It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.05.2017 10:44

Военный корабль США бросил вызов заявлениям Китая

Военный корабль США бросил вызов заявлениям Китая [25.05.2017 10:44]

Эсминец ВМС США в первый раз подплыл близко к спорному острову Южно-Китайского моря, контролируемому Китаем под руководством президента США Дональда Трампа.



По данным американского бюрократа, Эсминец USS Dewey совершил плавание в радиусе 12 миль (20 километров) от рифа Mischief Reef в сети интернет островов Спратли в среду, во время " свободы судоходства ". Хотя конкретная операция не была подтверждена, пресс-секретарь Пентагона капитан Джефф Дэвис заявил: " Мы каждый день работаем в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а так же среди них в Южно-Китайском море "." Мы действуем Согласно с интернациональным правом. Мы летаем, плаваем и работаем там, где допускается интернациональным правом ", - добавил он.



Китай претендует на владение подавляющим большинством Южно-Китайского моря, включая цепи островов Парасель и Спратли, которые оспариваются многими другими странами, включая Филиппины и Вьетнам. Китайское правительство освоило земли и построило искусственные острова в море, а так же среди них на рифе Mischief Reef, и развернуло для них военные объекты.



Китайские официальные лица прежде описывали операции США по свободе судоходства как серьезное преступление по закону и преднамеренную провокацию. Министерство обороны США заявил, что такие операции " не связаны ни с одной страной, ни с какой-либо одной водой ".



США периодически проводили операции по свободе судоходства в Южно-Китайском море при бывшем президенте США Бараке Обаме, но были предложения, которые администрация Трампа ставила перед ними во избежание антагонизма с Китаем.



прежде В текущем году американские военные запросили разрешение на реализацию операции по свободе судоходства, но министерство обороны США отклонил это предложение во время усилий по ослаблению отношений с США в Китае, сказал Си-Эн-Эн уполномоченный оборонного ведомства США.



По данным уполномоченных средств массовой информации, свежие действия ВМС США в Южно-Китайском море имели место, когда руководитель Китая Си Цзиньпин высоко дал оценку флот своей страны на 12-м съезде партии Народно-освободительной армии.



в своей речи на совещании Си высоко дал оценку работу флота и заявил, что желает построить их в сильную и современную силу. В апреле 2010 года китайский флот запустил собственный 1-ый отечественный авианосец, второй в собственном флоте, во время своих усилий по созданию " военно-морского флота ", способного действовать в любой точке мира.

372426
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!