It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.10.2012 16:37

Военные отношения между США и Россией укрепляются

Военные отношения между США и Россией укрепляются [18.10.2012 16:37]

Последние 2 этапа предвыборных президентских дебатов, один из которых пройдет сегодня вечером, обязаны быть посвящены внешней политике.



Следует заметить, что до этого времени глава государства Обама а также Митт Ромни подробно не обсуждали одну из ключевых тем, где они расходятся: сообщение Ромни про то, что Россия для Америки - " геополитический враг номер один ".



по этой причине E-Ring связался с высокопоставленным американским офицером, отвечающим за большую часть контактов Между военными Соединенных Штатов а также России - заместителем директора Европейского Командования (EUCOM) ВС США по планированию, политике а также стратегии контр-адмиралом Марком Монтгомери (Mark C. Montgomery), чтобы разузнать, что он про Это думает.



Оказалось, что американские а также российские военные взаимодействуют Почти на повседневной основе - вместе тренируются, проводят общие Учения, укрепляют личные связи а также совместно выполняют миссии в области государственной безопасности. По данным Монтгомери, древние враги времен холодной войны никогда не сотрудничали лучше, чем В настоящее время.



" в прошедшем году мы организовали около 50 мероприятий, а в этом уже успели добиться еще большего. Полагаю, что к концу года мероприятий будет более 70. Между нашими вооруженными силами налаживается прочное взаимодействие ", - сказал Монтгомери.



кроме этого, Монтгомери доказывает, что Россия активно сотрудничает с США в иных областях, а также Это идет на пользу американской государственной безопасности. Русские разрешили поставки военных грузов в Афганистан через Северную распределительную сеть а также подключились к контртеррористическим усилиям а также противодействию пиратству в районе Африканского рога.



Это касается только того, что относится к сфере ответственности Европейского Командования. У иных региональных командований, включая Тихоокеанское Командование, Командование воздушно-космической обороны Северной Америки а также Северное Командование, есть свои мероприятия а также свои отношения с Россией.



Монтгомери хорошо представляет себе, какой путь прошли отношения Между США а также Россией. В начале 1980-х годов его Папа был морским атташе в столице России, а также Монтгомери тоже там жил.



" на Мой взгляд, с 1981 года отношения сильно улучшились ", - шутит он.



Но все-таки действует ли риторика президента в. В. Путина, И политиков из Америки а также кандидатов в президенты на непосредственные военные отношения Между РФ И Соединенными Штатами?



" в целом на нашем уровне главное - Это дело ", - говорит Монтгомери.



а также И в правду, на той же неделе, когда Митт Ромни на национальном съезде Республиканской партии в Тампе снова обрушился на Российскую Федерацию, российские офицеры находились в штаб-квартире Командования воздушно-космической обороны Северной Америки в Колорадо-Спрингс, готовясь отрабатывать сценарий по противостоянию захвату террористами самолета над российским а также американским воздушным пространством.



Изрядная часть работы Монтгомери состоит в том, чтобы способствовать, как выражаются военные, взаимодействию Между ключевым руководством ". Согласно его заявлению офицеры вплоть до главу Объединенного комитета штабных начальников периодически встречаются со своими российскими коллегами, потому что " многое зависит от личных отношений ".



" Одна из причин для передового размещения наших командований - например, EUCOM - заключается в том, ведь Это дает возможность нам выстраивать а также поддерживать такие отношения а также позволяет развивать сотрудничество Между вооруженными силами в постоянном режиме ".



по отзывам Монтгомери, Между председателем Объединенного комитета штабных начальников Мартином Демпси (Martin Dempsey) а также его российским коллегой - генералом Николаем Макаровым - установились " прочные личные отношения ".



в Последние 2 с половиной года, покуда Обама нажимал кнопку " перезагрузки ", а консерваторы выражали тревогу по вопросу не очень доброжелательной реакции Путина, сотрудничество Между военными безостановочно росло, хотя а также без лишнего шума. По данным Монтгомери, еще важнее то, что оно не только расширялось, Но а также углублялось.



" Морские Учения отличаются чрезвычайно глубоким уровнем технического взаимодействия ", что отражает длинную историю флотских отношений времен холодной войны, доказывает он." Впрочем, скажем, наземные Учения а также Учения специального назначения еще весьма молоды а также носят, скорее, подготовительный характер. Однако, каждый год они усложняются ", - добавил контр-адмирал.



Несмотря на звучащую от столицы риторику, которая утверждает, что Россия не желает идти навстречу Вашингтону по проблемам Ирана, Сирии, ядерных вооружений или противоракетных обороны, Монтгомери говорит, что, на его взгляд, никакая из сторон не проявляет желания тормозить военные Учения.



Учения бывают разными. Это имеет возможность быть все, что угодно - от настольной военной игры при участии шести офицеров до полномасштабных флотских учений, к которым привлекаются 5000 матросов а также офицеров из некоторых стран а также в процессе которых сотни американских офицеров напрямую контактируют с российскими коллегами.



в последних учениях " Северный орел " принимали участие Норвегия, РФ И США. Мероприятие включало в себя отработку сотрудничества в Арктике а также части базовых военно-морских навыков, морского перехвата а также поисково-спасательных операций. Другое Мероприятие с именем " Atlas Vision " считается " подготовительными " кабинетными учениями для военных штабистов, которые предполагают, как американские а также российские войска имеют возможность трудиться вместе. Подчиненное EUCOM Командование специальных операций также провело В текущем году в Колорадо воздушные Учения. Россия, как предполагается, в ответ должна провести в предстоящем году нечто подобное на своей территории.



Впрочем, если риторика стартует сказываться на реальности, США а также Россия имеют возможность не полностью отказаться от взаимодействия.



" большинство из этих учений основаны на принципе развития взаимной совместимости а также способности к быстрому совместному развертыванию сил для исполнения той или другой задачи, - доказывает Монтгомери.- по этой причине, если сильно сократить взаимодействие, то, когда понадобится что-то сделать для целей глобальной безопасности, - к примеру, выстроить патрулирование супротив пиратов или операцию супротив террористов, - у нас будет хуже получаться с быстрым интегрированием сил а также взаимодействием в боевой или оперативной обстановке ".



По данным Монтгомери, способность американских сил взаимодействовать с русским флотом в процессе противопиратских мероприятий у Африканского рога напрямую связана с проводившимися по шесть или 7 раз в год совместными учениями а также прочими проектами.



" Мой опыт подсказывает, что как повседневное сотрудничество с русскими, так а также сотрудничество с ними в процессе учений привели к намного более активному а также эффективному участию России в битве с пиратством ", - сказал он.



Уполномоченные Пентагона ответили отказом на все мольбы E-Ring об интервью с чиновником минобороны, отвечающим за политику относительно России - заместителем помощника министра обороны Эвелин Фаркас (Evelyn Farkas) .

343496
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!