It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
13.11.2015 12:59

Вода на Земле существует со времени создания планеты

Вода на Земле существует со времени создания планеты [13.11.2015 12:59]

Группа научных работников из института Глазго сумела доказать, что появление воды на Земле не связано с космическими астероидами и кометами.



После анализа древнейших на на��ей планете пород, которые остались на канадском полуострове в Арктике, исследователи пришли к выводу, что вода на Земле существует со времени со��дания планеты.



Как принято говорить в публикации, опубликованной в журнале Science, теория на��ального существования воды на на��ей планете подтвердилась опосля того, Как шотландские профессионалы изучили древнейшие породы, на��денные в Антарктиде в 1985 году. Геологи на��ли в образцах данных пород молекулы воды, которые со��ержали в себе немного атомов дейтерия и тяжелого водорода.



" Это говорит про то, то есть она попала на Землю не опосля того, Как она сформировалась и охладилась, а вместе с пылью, из которой была слеплена на��а планета. Большая часть воды в этой пыли испарилась, Но ее остатков хватило для со��дания океанов Земли ", - замечает со��рудница института Глазго Лидия Халлис.



Согласно заявлению на��чного работника, обследованные фрагменты мантии Земли со��ержат не весьма большие шарики из кристаллов тугоплавких пород, сформировавшиеся на заре жизни Солнечной системы, около 4, 5− 4, 4 млрд лет на��ад. Специалисты на��ывают их инклюзиями, потому что они не покидали Землю. Также, на на��ей планете никогда не происходило смешение инклюзий, которые со��ержат в себе первоначальную материю планет.



Заметим, что в на��чной среде нет единого мнения сравнительно обстоятельств появления воды на Земле. По одной из теорий, вода попала на планету из-за комете либо астероиду. Но итоги исследований геологов института Глазго в Шотландии показали, что недра на��ей планеты с самого на��ала имели вероятно быть заполнены ее со��ственной водой.

368851
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!