It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.05.2016 16:03

Во время турне Обама проведал Вьетнам

Во время турне Обама проведал Вьетнам [24.05.2016 16:03]

Во время большого турне президента США Барак Обама в настоящее время размещается во Вьетнаме. Этот визит назвали историческим. Обама отменил полувековое эмбарго на производство и доставку оружия в эту страну. Во время культурной программы Барак Обама, совместно с известным поваром-телеведущим Энтони Бурдэном, был приглашен на дегустацию традиционной Вьетнамской кухни.



Сфотографировать президента США простые вьетнамцы смогли у входа в один из ханойских ресторанов. Обама обменялся рукопожатиями с генсеком Компартии Нгуен Фу Чонгом на фоне бюста Хо Ши Мина. Спустя 50 лет Поле завершения Вьетнам��кой войны Вашингтон и Ханой пришли к согласию о полной нормализации отношений. На пресс-конференции Обама сказал об устранении последнего барьера, который напоминал о былой вражде между 2-мя странами.



Оружейное эмбарго произошло введено в середине 1980-х годов, и главный предлог заключался в недовольстве столицы США в положении с правами человека в коммунистической стране. По признанию американских специалистов, радикальных перемен в этой сфере во Вьетнам�� не было, по меркам США. Но выросла напряженность в отношениях между Ханоем и Пекином по вопросу зон наблюдения в Южно-Китайском море и не скрываемое недовольство США активностью китайских военных в этом регионе. Хотя на уровне заявлений официальных лиц Вашингтон и Пекин дипломатично делают вид, что ничего не происходит.



на приеме у президента Вьетнам�� Обама заговорил о процветании региона в контексте создания во главе США Транс-Тихоокеанской зоны свободной торговли, которая не включает экономику Китая. Вторым этапом азиатского турне Обамы станет Япония. Там через 2 дня начнется саммит G7. Одной из главных тем станет проблема активности армии КНР в Во��точном и Южно-Китайском морях. Этот пункт планируется включить в итоговое коммюнике. В этом случае реакция Пекина будет уже не такой дружелюбной.

370488
На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!