It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.01.2012 11:50

Во время беспорядков в Румынии повредились более 30 человек

Во время беспорядков в Румынии повредились более 30 человек [16.01.2012 11:50]

В процессе антигосударственных выступлений в столице Румынии повредились Как минимум 33 человека, информирует агентство France-Presse ссылаясь на главу службы скорой помощи Бухареста Кристьяна Грасу.



Демонстрация, закончившаяся столкновениями с правоохранителями, прошла в Бухаресте в воскресный день, пятнадцать января.



Как сообщает местное журнал Nine O`Clock, среди получивших ущерб оказалось пять работников жандармерии. По данным Грасу, пятнадцать раненым понадобилась госпитализация. Кроме правоохранителей, среди получивших ущерб оказался работник местного телевидения, который подвергся нападению во время съемки сюжета о беспорядках.



Демонстрация в Бухаресте началась днем пятнадцать января на Университетской площади. В начале в ней принимало участие Около 400 человек, а также она носила мирный характер, однако затем К ним присоединилось больше людей, среди которых было много молодежи. К вечеру воскресенья Демонстрация переросла в стычки с правоохранителями: участники акции протеста забрасывали правоохранителей камнями а также поджигали мусорные баки.



в полиции полагают, что Демонстрация вышла из-под наблюдения из-за фанатов футбольных клубов " Стяуа " а также " Динамо ", известных агрессивным поведением. Ситуация нормализовалась Около полуночи - К этому времени представителям правоохранительных органов получилось разогнать участников беспорядков. Около 30 протестующих было задержано.



Протестные выступления продолжаются в Румынии с 12 января а также связаны с отставкой заместителя министра здравоохранения Раеда Арафата, который пользуется большой популярностью в стране. Митингующие требуют отставки президента Румынии Траяна Бэсеску, и выдвигают ряд иных политических требований.



Антиправительственные выступления проходят более чем в 20 румынских городах, однако в большинстве своем носят мирный характер. Как информирует Associated Press, в связи с воскресными беспорядками в Бухаресте правительство Румынии проведет экстренное совещание .

320752
США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!