It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.02.2012 11:04

Внезапный поворот в деле о покушении на Деда Хасана

Внезапный поворот в деле о покушении на Деда Хасана [01.02.2012 11:04]

К парадоксальному выводу пришли Работники полицейской организации, расследовавшие Покушение на криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан, совершенное осенью 2010 года.



Следователи считают, что вор в законе мог сначала выстроить убийство в 2009 году Вячеслава Иванькова, не менее известного под кличкой Япончик, который Как-будто бы пожелал взять под на��людение воровской " общак ". После уничтожения Иванькова, чтобы отвести от себя подозрение, Услоян и решил инсценировать Покушение на самого себя, подозревают сыщики.



Усоян добровольно пошел под пули, чтобы обвинить В на��ильном лишении жизни Япончика и покушении на собственные плечи борющийся с ним за влияние клан Тариэла Ониани (Таро), предполагают в следствии. Между Тем в криминальном мире эту версию считают несостоятельной. Как объяснил газете " столичный комсомолец " уполномоченный криминалитета, подобные махинации не приняты в преступном сообществе. По словам собеседователя издания, вероятнее всего, Япончика заказал его конкурент по бизнесу, а Деда Хасана обстреляли разведслужбы в сговоре с агентами из криминальной среды. Агенты вычислены и на��азаны, но Работники спецслужб, естественно, за преступление не ответили, обратил внимание источник.



Однако зашедшее в тупик разбирательство на время остановлено " в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению К ответственности в виде обвиняемого ", сказал газете " Известия " источник в Следственном комитете. Вспомним, Покушение на Усояна было вечером 16 сентября 2010 года. Криминальный Авторитет Своместно с охранником на��равлялся К подъезду дома 12/7 по Тверской улице в гости К сыну, когда из окна соседнего дома раздались выстрелы. 73-летний вор в законе получил ранение в живот, его охраннику Пуля попала в правое предплечье. Получивших ущерб доставили в реанимацию Боткинской больницы, но уже через несколько дней они были выписаны, потому что повреждения здоровья оказались нетяжелыми.



Странности в деле о покушении на Деда Хасана



Как уточнил источник, сыщикам показалось странным, что, несмотря на то, что часто Усоян передвигается по Москве на 3-х джипах Cadillac Escalade в сопровождении не менее 10 телохранителей, в день покушения он по непонятной причине распустил свою команду, за исключением водителя и одного охранника. Вход в подъезд дома, где живет сын Деда Хасана, размещается в узком дворе, опасном с позиции безопасности, и Авторитет не мог не знать про это. Так или иначе он все же отправился туда с охранником.



на подозрения работников следственных органов на��ело и странное оружие для профессионального киллера, которому заказали устранение Усояна, - полуавтоматическая винтовка китайского производства без оптического прицела. Как объяснил " Известиям " снайпер-профессионал, служивший Прежде в спецслужбах, удивительным представляется и тот факт, что Киллер не смог произвести прицельного выстрела с ничтожного расстояния в 10-15 метров и с идеальной позиции, в которой он сидел на 3-м этаже дома на��ротив.



Пуля стрелка попала Усояну в живот, пройдя через кишечник, в сантиметре от позвоночника. Традиционного в заказных убийствах контрольного выстрела в голову Киллер также не сделал.



Япончик мог поплатиться за стремление захватить " общак "



Покушение на Вячеслава Иванькова, в организации которого подозревался а так же среди них Дед Хасан, было 28 июля 2009 года в северной части столицы совсем близко с домом N25 по Хорошевскому шоссе. Киллер, затаившись в кузове припаркованной на другой стороне дороги " Газели ", из снайперской винтовки Драгунова с оптическим прицелом обстрелял Япончика, когда тот выходил из ресторана " Тайский слон ". Авторитет сразу не умер - в момент выстрела снайпера он на��лонился, и Пуля угодила ему в живот. Иваньков умер только в октябре После безуспешных попыток врачей спасти его.



по информации оперативников ГУМВД по Москве, параллельно с полицейскими собственное разбирательство проводили и Уполномоченные криминального мира, пишут печатное издание " Известия ". Самое главное отрабатывалась экономическая версия, связанная с контролем за общаком, который, по оперативным данным, достигает 30 миллиона долларов. Эта сумма разбита на несколько частей и сосредоточена в руках не менее десятка авторитетов. Следствие считает возможным, что Япончика устранили из-за его желания взять общак под собственный полный на��зор.



по информации СМИ, ни Следствие, ни Криминальный мир покуда так и не смогли обнаружить киллера, стрелявшего в Япончика на Хорошевском шоссе, и заказчика его убийства.



Между Тем подозрения братков в приобщенности клана Тариэла Ониани (Таро) Как К лишению жизни Иванькова, так и покушению на Деда Хасана, сохраняются. Конфликт Между группировками Усояна и Ониани идет на протяжении многих лет, а на��ался он еще в 1980-е годы. Таро был обвинен в приобщенности К гибели Япончика, хотя на тот момент пребывал в СИЗО. Летом 2010 года Ониани был признан виновным в похищении человека и вымогательстве и приговорен К 10 годам колонии строгого режима.



по слухам, с Япончиком расправились члены Мераба Джангвеладзе (Мераба Сухумского), занявшего место Таро на период его на��ождения за решеткой. Ониани и Сухумский принципиально опровергают эти данные.



по информации " Известий ", В на��тоящее время непримиримые враги - Дед Хасан и Мераб Сухумский - проживают далеко друг от близкого человека. Усоян почти все время проводит в столичном Московском регионе, время от времени посещая Абхазию и Краснодарский край. Сухумский же бывает в столице только на��здами - его беспрерывное место жительства засекречено из-за опасений возможных покушений .

322127
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!