It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
03.08.2015 09:48

Вне Солнечной системы засекли сияние

Вне Солнечной системы засекли сияние [03.08.2015 09:48]

Астрологи в первый раз сумели увидеть полярное сияние за пределами Солнечной системы. Оно было замечено за коричневым карликом с именем LSR J1835 в созвездии Лиры на дистанции 18 световых лет до Земли.



Как принято говорить в публикации, опубликованной в авторитетном научном журнале Nature, Это 1 случай исследования полярного сияния на коричневом карлике. Повествование ведется о карлике LSR J1835, исследования за которым проводились с помощью радиотелескопа VLA, телескопа Гейла и гавайской обсерватории Кека.



обнаруженное свечение похоже на земное полярное сияние, лишь в миллионы раз ярче. Также, Оно имеет скорее красный цвет, а вовсе не зеленый, Как на Земле. Это обусловлено тем, что на коричневом карлике заряженные частички взаимодействуют с водородом в атмосфере небесного тела. Зеленое свечение на Земле объясняется взаимодействием с атомами воздуха.



При всем этом научные работники до тех пор пока не в состоянии установить природу этого явления: коричневый карлик - Это не планета, совсем близко с которой нет звезды вроде нашего Солнца, способной создавать поток заряженных частиц, что вкупе с свечением верхних слоев атмосфер планет, обладающих магнитосферой, дает полярное сияние, известное помимо этого с именем северное сияние.



прежде было известно, что полярные сияния можно наблюдать на всех планетах Солнечной системы, а вовсе не лишь на Земле. Они нередко бывают, например, на Венере либо на Марсе, были зафиксированы на Плутоне. Астрологи думают, что полярные сияния на коричневых карликах имеют возможность оказывать влияние на происходящие на их поверхности процессы, и предполагают продолжать изучение этого феномена.

367302
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!