It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.01.2012 16:38

ВМС США ускорят разработку палубных беспилотных летательных аппаратов

ВМС США ускорят разработку палубных беспилотных летательных аппаратов [18.01.2012 16:38]

ВМС США приняли решение ускорить разработку а также Принятие на вооружение беспилотных летательных аппаратов палубного размещения, информирует Strategy Page.



Действующий план предусматривает Принятие на вооружение палубных беспилотных летательных аппаратов в 2018 году, однако, по анализу ВМС США, меняющийся баланс сил в мире вынуждает военных пойти на ускорение темпов разработки новых аппаратов.



Дело в том, что американские авианосцы обязаны подойти к берегу потенциального противника не больше чем чем на 800 километров, чтобы ударная авиация с их палубы могла долететь до целей на вражеской территории. Одновременно, в мире становится все больше стран, обладающих самолетами а также ракетами, способными наносить удары по целям, расположенным на дальности более 800 километров. Кого ВМС США считают потенциальными противниками, не уточняется.



максимальный интерес для ВМС США представляет палубный ударный беспилотник X-47B UCAS, разработкой которого занимается американская Фирма Northrop Grumman. Радиус действия этого аппарата составляет около 2, 5 тысячи километров. Он конструируется с применением технологии малозаметности. По проекту, на X-47B будет установлена система дозаправки в воздухе, комплект разведывательной аппаратуры, средства радиоэлектронного подавления, и управляемые ракеты а также корректируемые бомбы.



X-47B размещается на раннем этапе тестирования: аппарат сейчас проходит летные проверки. В текущем году, как предполагается, беспилотник стартует проходить симуляцию взлета а также посадки на авианосец, а в 2013 году приступит к испытаниям на авианесущем корабле. Принятие на вооружение X-47B запланировано на 2018 год .

321061
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!