It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.09.2020 09:04

Власти столицы России заявили о двухнедельных школьных каникулах из-за коронавируса

Власти столицы России заявили о двухнедельных школьных каникулах из-за коронавируса [29.09.2020 09:04]

Начальник города столицы России Сергей Собянин увеличил осенние школьные каникулы из-за коронавируса.

" Установить с 5 октября 2020 года по 18 октября 2020 года включительно каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и диапазон возможностей учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы (по прежнему расписанию каникулы обязаны были продлиться с 7 по одиннадцать октября.- Прим. Ред.) ", - говорится в документе, обнародованном на интернет представительстве градоначальника.

Собянин сделал акцент, что в указанный период дистанционных занятий не будет." Однако школьники смогут повторять пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью московской электронной школы ", - добавил он.

Детские сады продолжат трудиться в обычном режиме.

Градоначальник объяснил, что дети составляют значительную часть инфицированных, у многих нет симптомов." Приходя домой, они весьма нетрудно передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее ", - уточнил Собянин.

согласно его заявлению, надобно применять каникулы как возможность минимизировать динамику заболеваемости и сохранить здоровье, при этом каникулярное время лучше всего провести дома или на дачном участке, а если выходить гулять - то Во двор или ближайший парк.

в мире коронавирусом заразились 33 273 720 человек, выздоровели 23 056 480, число жертв превысило миллион. В РФ выявили 1 159 573 заболевших, из них 945 920 поправились, 20 385 скончались.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. РФ.



Источник: Ласт Ньюс

386271
При пожаре на предприятии в Котовске лишились жизни 3 человека

США полностью прекратили поставки оружия на Украину, пишет Economist

В центре Луганска прогремел взрыв, есть погибший

В Курской области умер зам. главкома ВМФ Гудков

" Халявы больше не станет ". Министерство обороны США нанес удар по ВСУ

Путин сказал Трампу, что Российская Федерация готова продолжить диалоги с Украиной, но не отступится от своих целей

" Не боялся собственной персоной идти на штурм ". Каким был Герой России Михаил Гудков


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!