It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
24.08.2015 10:58

Власти не захотели спасать Серебренникова

Власти не захотели спасать Серебренникова [24.08.2015 10:58]

Столичный театр " Гоголь-центр ", которым управляет режиссер Кирилл Серебренников, снова влез в долги. Расходы бесприбыльного театра лишь растут, Но столичный Департамент культуры уже заявил, что не желает погашать его долги.



Еще в начале апреля было оглашено, что долг " Гоголь-центра " составляет 80 млн. Рублей. Но театр с той поры израсходовал Еще 30 млн.- на постановки, гонорары актерам, противопожарную безопасность и еду в театральном кафе. В театре не�� директора - занимавшая данный пост Анастасия Голуб покинула " Гоголь-центр " под конец июля, проработав Только 5 месяцев.



по информации отдела культуры, театр считается бесприбыльным, и ответственность за все решения, связанные с деньгами, лежит на художественном руководителе " Гоголь-центра " Кирилле Серебренникове." Мы принципиально не желаем вмешиваться в дела театра. Серебренников не Только худрук. В данный момент он на практике исполняет прямые обязанности начальника и характеризует, что такое хорошо, что такое плохо ", - объявил начальник отдела культуры Александр Кибовский.



Также было высказано мнение, что в начале марта в театре были проблемы с выплатой заработные платы, и власти перевели им годовое финансирование целиком." Хотя делается это в лучшем случае поквартально. Мы помогли театру, так выполнив прежде нег�� все обязательства. Больше средств Мы не имеем ", - обратил внимание Кибовский.



Однако сам Серебренников признает, что письменно принципиально не захотел исполнять обязанности начальника, Но ответ из отдела культуры ему не пришел. Согласно его заявлению, за прошедшие 4 месяца не��ватка бюджета театра получилось минимизировать почти в 2 раза, говорят " Известия ".



Вмести с этим " Гоголь-центр " израсходовал значительные суммы на постановку спектакля Серебренникова " Кому на Руси жить хорошо ". Только хореограф Антон Адасинский получил за собственную работу 600 тыс. Рублей - не��правданно большой гонорар, принимая во внимание мнение экс-директора театра Алексея Малобродского. Конкретно в следствии его конфликта с Серебренниковым у " Гоголь-центра " и появились денежные затруднения - режиссер взыскивал выполнять дорогостоящий постановочный план при не��остатке оплаты.

367620
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!