It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.09.2015 15:24

Власти Молдавии ведут себя с особым цинизмом

Власти Молдавии ведут себя с особым цинизмом [23.09.2015 15:24]

В столице России считают кощунством Демонтаж мемориала в честь героев-танкистов в Молдавии и возмущены идеей создания " военного музея русской оккупации ". Принимая во внимание мнение Министерство иностранных дел РФ, в год 70-летия Победы Кишинев ведет себя " с Особенным цинизмом ".



Демонтаж монумента героям-танкистам в Молдавии вызвал резкую критику Кишинева от Министерство иностранных дел РФ, равно как и идеи местного министра обороны сделать " военный музей русской оккупации ".



" Особенным цинизмом считается тот факт, что аналогичные события проводятся молдавскими властями в год празднования 70-й годовщины Победы советского народа над фашизмом ", - подчеркнули в министерстве.



повествование ведется о Совсем недавно произошедшем инциденте, когда в Кишиневе с постамента был снят танк Т-34. Принимавший конкретное участие в демонтаже руководитель минобороны державы Анатолий Шалару объявил, что отправит его в музей русской оккупации, который скоро откроют в Кишиневе.



" Там будет место всем памятникам русской эпохи. Пусть ностальгирующие по Советскому Союзу возлагают Там цветы и будут петь свои песни. В данный момент у нас другое государство. Мы обязаны воспитывать молодое поколение на иных ценностях ", - заявил тогда Шалару, выступающий за вступление Молдавии в НАТО.



из-за этого Министерство иностранных дел РФ напомнил, что молдавские власти в течении нескольких лет не выполняют обязательства по увековечении памяти о мужестве и героизме народов СНГ в Великой Отечественной войне." Они не только не начали после перерыва и не отремонтировали ни 1-го воинского захоронения, но и не реагировали на имеющиеся факты вандализма относительно памятников Великой Отечественной войны ", - указывают в министерстве.



Вмести с этим часть молдавского общества аналогичные действия не поддержала, заметили в Министерство иностранных дел РФ." Мы надеемся, что на фоне глобальных протестных выступлений в Кишиневе у молдавских властей хватит политической зрелости и здравого толка не подменять нехватка диалога с личным народом реализацией затей, чреватых серьезным осложнением российско-молдавских взаимоотношений ", - посоветовали Кишиневу в столице России.

368066
Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!