It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
31.05.2006 20:14

Власти Британии приняли решение раскопать древние могилы, чтобы сделать их двухэтажными

Власти Британии приняли решение раскопать древние могилы, чтобы сделать их двухэтажными [31.05.2006 20:14]

Древние могилы скоро имеют возможность начать раскапывать, чтобы похоронить больше тел на одном участке земли, известило вчера правительство.

Гарриет Харман, министр, в чью компетенцию входит поддержание порядка в сфере ритуальных услуг, говорит, что отчаянная нехватка мест на кладбищах не может больше находиться без внимания. Она заявляет, что готова обсуждать такое " политическое табу ", как двойное захоронение.

Опрос В текущем году продемонстрировал, что подавляющее число людей считают " двухэтажные могилы " приемлемыми, наиболее Это касается Лондона, где проблема переполненных кладбищ стоит наиболее остро.

" Настало время принятия решения, которые все время откладывались ", - сказала Харман в беседе газете.

" Они откладывались, потому что граждане не желают утверждать нормативные документы про то, надо ли делать то, что можно описать как поднятие И углубление. Имеется в виду - я буду деликатна - применение вертикального пространства вместе с горизонтальным ".

" Это большое политическое табу, не так ли? И оно усложняется различным отношением к смерти в разных культурах ".

Эта практика будет, Возможно, содержать в себе раскапывание неухоженных могил старше 100 лет И перемещение содержимого гробов в контейнеры меньшего размера, которые потом будут закапываться обратно на таком же участке земли. Потом на освободившееся место будет помещаться другой гроб. Такая практика, которая будет требовать предварительного законодательного разрешения парламента, рассматривалась еще в отчете двухлетней давности, который назывался " Планирование мест для захоронения в Лондоне ". В виде обязательного выдвигалось требование не тревожить могилы возрастом менее 100 лет, так как именно этот срок является максимальным сроком аренды площади для захоронения, при том что лимиты на число использований этого пространства не устанавливались.

в отчете сообщается, что потомки обязаны иметь возможность запретить эксгумацию останков их близких, хотя через столетие от тела немного что останется.

Англиканская церковь вчера сказала, что не имеет возражений теологического характера, коль скоро процесс будет проводиться разумно И после обсуждения с ныне живущими родственниками. Римско-католическая церковь поддержала эту точку зрения.

уполномоченный Мусульманского совета Британии заявил, что подобные захоронения не вступают в конфликт с идеологией ислама.

Последние исследовательскую работу показали, что кладбища в трех округах Лондона переполнены, а в других 16 районах столицы кладбища будет возможно применять не больше чем 5-15 лет. И Это несмотря на то, что 70% умерших подвергаются кремации.

Харман сказала, что правительство консультируется с советами, церквами И общинами, чтобы обнаружить " разумное решение ". Возглавляемое ею министерство считает, что решение будет принято к концу года.

Тим Моррис, глава Института управления кладбищами И крематориями, говорит, что назрела " насущная потребность " в повторном использовании могил .

68626
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!