It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
19.03.2007 19:04

Виталий Мутко желает реформировать Кубок Содружества

Виталий Мутко желает реформировать Кубок Содружества [19.03.2007 19:04]

Глава государства Российского футбольного союза Виталий Мутко желает реформировать Кубок Содружества а также установить премиальный фонд турнира в размере 1 миллиона долларов.

про это, как информирует пресс-служба РФС, Мутко сказал в прошедшие выходные в столице россии по окончании мероприятия подписания Меморандума с Федерацией футбола Узбекистана.

" Кубок Содружества является стратегически важным турниром, он проходит при содействии ФИФА, его на протяжении многих лет навещал избранный не так давно президентом УЕФА Мишель Платини, - уточнил Мутко в беседе с главой ФФУ Мираброром Усмановым.- в связи с этим я обращаюсь к Вам - может, мы Своместно с ФФУ а также другими федерациями СНГ, подумаем о реформировании Кубка Содружества ".

" РФС готов увеличить Денежный фонд для вознаграждения победителей соревнования до одного миллиона долларов, готов провести диалоги с " Кубком Первого канала " по объединительному процессу. Другими словами, мы желаем сделать турнир полезным для всех ", - заявил Глава РФС

Мутко также сказал, что через два месяца планирует пригласить в столицу России всех генеральных секретарей футбольных ассоциаций СНГ, чтобы обсудить тему реформирования Кубка Содружества, и создания интернациональной Дирекции турнира. Глава РФС не исключил возможности проведения одного из турниров в одной из столиц СНГ .

118109
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!