It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
24.08.2015 10:37

Вино в РФ существенно подорожает

Вино в РФ существенно подорожает [24.08.2015 10:37]

С 24 августа цены на вино увеличатся на 15-25%, сказал директор центра исследований федерального и региональных рынков горячительных напитков Вадим Дробиз.



Согласно его заявлению, ежели в РФ введут запрет на импорт виноматериалов (вин, не разлитых в потребительскую тару), вино в стране не только подорожает, а будет жутким дефицитом.



" Импортное вино в бутылках и так дорогое, и дешеветь оно не станет. С понедельника (24 августа) импортеры увеличивают на 15-25% расценки на винодельческую продукцию ", - объявил Вадим Дробиз.



Он помимо этого сказал про то, что ежели в РФ применяют запрет на импорт виноматериалов, то вино в стране не только подорожает, а будет жутким дефицитом." в минувшем году жители РФ выпили вина, игристых шампанских вин, винных напитков, коньяков порядка 1, 6 млрд литров. Из своего винограда произвели 350 млн. Литров. Другими словами мы себя обеспечиваем виноматериалом приблизительно на 25%. Это технический виноград. Есть еще виноград столовый, который мы обедаем в чистом виде. Такого винограда у нас всего 10% российского, а 90% - импортного ", - цитирует его " Русская служба новостей ".



в тот момент также было высказано мнение, что трудиться в направлении импортозамещения надо." Миссия правильная, вряд ли мы ее сможем решить прежде, чем лет через 10. Но и то если не нарушать условие, что будем высаживать виноградники, а мы этого не делаем. На Это нет средств ни у бизнеса, ни у страны ", - продолжил специалист.



прежде было оглашено, что начальник Минсельхоза Александр Ткачев собирается ввести запрет на ввоз импортного виноматериала. По его видению, ситуацию, когда российские заводы выполняют функцию цехов по розливу вина недопустима.

367619
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!