It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
21.03.2007 20:07

Вина экипажа разбившегося в Самаре Ту-134 минимальна

Вина экипажа разбившегося в Самаре Ту-134 минимальна [21.03.2007 20:07]

Вина экипажа разбившегося в аэропорту Самары в прошлую субботу самолета Ту-134 минимальна, считает высокопоставленный Источник, ознакомленный с предварительными материалами расследования авиакатастрофы.

" Есть все основания полагать, что если Экипаж и будет признан виновным, то степень его вины будет сильно меньше, чем у тех, кто имел более 5 минут для доведения до пилотов реальной метеообстановки ", - заявил он Ласт Ньюс в среду.

Как сказал этот же Источник Ласт Ньюс прежде, Экипаж разбившегося в Самаре Ту-134 перед посадкой не имел достоверной информации о метеоусловиях и видимости.

" Экипаж не имел правдивой информации о состоянии погоды на момент катастрофы. Диспетчерская служба аэропорта Курумоч работала безукоризненно, но диспетчер не имел достоверной информации от метеослужбы ", - заявил руководитель отдела.

согласно его заявлению, погода в аэропорту Курумоч в момент захода самолета Ту-134 на посадку изменилась.

" К сожалению, мы должны констатировать, что погода в аэропорту менялась фатально в момент перед приземлением. Записи зафиксировали, что в момент катастрофы погода являлась нелетной для всех видов воздушных судов ", - добавил он.

Источник уточнил, что службы, ответственные за доведение до экипажа реальных погодных условий, имели достаточно времени, чтобы сообщить пилотам заходящего на посадку Ту-134 данные о реальных метеоусловиях.

" повествование ведется о нескольких минутах. Экипаж, имея неправильное представление о метеоусловиях и видимости, мог принять ошибочные информацию о рельефе местности ", - заявил он.

по информации, источника, в авиакомании ЮТэйр, которой принадлежал разбившийся Самолет, В настоящее время разрабатывают систему рекомендаций для экипажей, которые вынуждены быть готовы К принятию правильных решений даже в случае некорректной информации от наземных служб.

Самолет авиакомпании ЮТэйр рейсом Сургут-Самара-Белгород в прошлую субботу совершил так называемую жесткую посадку в Самаре. При ударе о землю фюзеляж развалился. Лишились жизни шесть человек. Были доставлены в медицинские учредения 27 человек, в их числе члены экипажа .

118413
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!