It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
13.04.2009 13:36

Виктор Шульман: о себе, о времени, о музыкальной промышленности

Виктор Шульман: о себе, о времени, о музыкальной промышленности [13.04.2009 13:36]
Фоторепортаж (3 фото)

Знаменитый мировой импресарио Виктор Шульман в эти апрельские дни провел пресс-конференцию в столице России для российских корреспондентов. Профессиональный музыкант и устроитель концертных туров на практике всех звезд советской и российской эстрады на площади США и в государствах Европы поведал о своих секретах работы с артистами. Со многими из них Виктора Шульмана связывала и связывает не только профессиональная деятельность, но и дружба. Специально для читателей RIN. Ru был подготовлен материал с пресс-конференции.

FLASHVIDEO


Досье RIN. Ru. Виктор Шульман - выпускник Музыкального училища при столичной консерватории. Экстерном за 3 года заместо пяти окончил дирижерско-хоровой факультет Свердловской консерватории.

в 1976 году иммигрировал в США.

Последние 32 года состоит в браке с супругой Марианной, преподавательницей бизнеса старших классов школы. Марианна - дочь князя Михаила Петровича Долгорукова, скончавшегося в 1993 году. Мать Марианны, княгиня Ирина Петровна Долгорукова, которой 93 года, проживает Своместно с семьёй Марианны и Виктор��.

Старшая дочь Виктор��, Елена, окончила с отличием факультет права Нью-йоркского университета (NYU). У Елены две дочери.

Сын Виктор�� Лев, по завещанию М. П. Долгорукова, носит фамилию Долгоруков. Он защитил диплом специалиста в области экономики Нью-йоркского университета Stoneybrook и сейчас работает в " Сити банк ".

Младшая дочь Виктор��, Татиана, окончила Нью-йоркский университет Stoneybrook и сейчас получает степень магистра в Университете Лонг-Айленда (Long Island University) по педагогической специальности Special Education. У Татианы одна дочь.

* * * * * * * * * * *

в первые годы иммиграции, в 1976-1977 гг., Виктор Выступал в Нью-Йорке как певец-пианист. Одним из первых среди советских иммигрантов работал в американском бизнесе ночных клубов и фортепьянных баров с программой " Интернэшнл мьюзик стэндард ".

в 1977 году выпустил двойной альбом " Мир русской песни: от серьёзного до смешного ".

в 1978 году провёл в Нью-Йорке Фестиваль русского искусства. Выступал с концертными программами в городах США и Канады.

в 1979 году Интернациональная звукозаписывающая Фирма Peters International выпустила альбом " Victor Shulman - From Russia With Laughter " ( " Виктор Шульман - из России Со смехом " ).

в январе 1979 года организовал в США и Канаде тур Владимира Высоцкого, а в апреле 1979 года в Нью-Йорке провёл концерт Булата Окуджавы.

в 1980 году организовал туры артистов из Франции (Жан Татлян), Австрии (Борис Рубашкин) и Америки (Клэр Берри) для русскоязычной аудитории в Австралии, Израиле, Германии и США.

в 1981 году открыл под Нью-Йорком на Лонг Айленде 1-ый русский Дом отдыха (www. Alenushka. Net).

в 1985 году в первый раз подписал контракт с Госконцертом СССР и провёл в США и Канаде гастроли Еврейского театра " Тум Балалайка ", а в 1986 году, также по линии Госконцерта СССР, провёл гастроли в США Э. Магомаева и в. Винокура.

в 1988 году организовал общую советско-американскую компанию. Виктор�� Шульману принадлежал 1-ый в СССР частный спектакль на льду " Russia on Ice " ( " Россия на льду " ).

в 1991-1994 гг.- гастроли спектакля " Россия на льду " в Югославии, Италии, Мексике, Пуэрто-Рико, Центральной и Южной Америке.

в 1996-1998 гг. Организовал отправку в Российскую Федерацию из США медицинской гуманитарной помощи на общую сумму в $5 млн. долларов.

в 2007-2008 гг. Провёл в США и Канаде гастроли Максима Галкина, Дмитрия Хворостовского, Филлипа Киркорова и арт-группы " Тенора XXI века ".

в мае 2009 года в США и Канаде Виктор Шульман проводит гастроли Михаила Жванецкого, а в июне 2009 года - гастроли Аллы Пугачёвой.

197705
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!