It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
19.12.2014 14:42

Википедия в первый раз подвела итоги года

Википедия в первый раз подвела итоги года [19.12.2014 14:42]

Самая прославленная Энциклопедия сети интернет подвела результаты года, изложив, Что интересовало читателей. Видео с итогами возникло на официальном канале энциклопедии на ютубе.



Видео начинается с вопроса " Что мы читали в 2014?", но фраза сразу меняется на " Что мы редактировали в 2014?". Энциклопедия не перестает напоминать, Что ее наполнением занимаются простые пользователи, которые ищут информаторы, говорят статьи, проверяют один другого и непрерывно обновляют данную грандиозную базу данных.



Видео смахивает на слайд-шоу из страниц энциклопедии, фото и роликов. За почти 3 минуты, раз��аботчики заявили, Что самыми важным в 2014 году стали спортивные состязания, такие как мировое первенство футболу в Бразилии и естественно Зимние Олимпийские игры в Сочи. Вскользь коснулись Евромайдана и событий в Фергюсоне, а из научных достижений упомянули по 1 в собственном роде посадке зонда Philae на плоскость кометы.



Ролик создан Виктором Григас по заказу Wikimedia Foundation. Говорится, Что на раз��аботку Видео ушло меньше 2-ух месяцев, сам же клип составлен из изображений страниц, фото и видеороликов, которые опубликовали в Википедии сами пользователи, извещает " Российская печатное издание ".



Тем в клипе затронуто большое число, изображения сменяются на практике каждую секунду. Отличительное внимание раз��аботчики уделили распространению вируса Эбола, показали Евровидение, редактирование статей на своем вебсайте и ненавязчиво показали, как современно Википедия смотрится на экранах мобильников. Ясно, Что больше внимание уделено редактированию статей самими пользователями, но фраза, которой завершается Ролик, может вызвать чрезвычайно неоднозначную реакцию - " Редактировать. Историю." ( " Edit. Hisory." ).


364234
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!