It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2012 16:18

Видеозаписи с избирательных участков спрячут

Видеозаписи с избирательных участков спрячут [26.01.2012 16:18]

Видеозаписи с избирательных участков на президентских выборах не будут выложены в открытый доступ. Как сказал зам. министра связи Игорь Массух, " доступ к видеоархиву надобно Как-то регламентировать ". Про это информирует ИТАР-ТАСС.



Чиновник пояснил свою позицию тем, что изучение лиц голосующих нарушит их права. При этом он обратил внимание, что окончательного решения по рассматриваемому вопросу покуда нет. Каким образом будет осуществляться доступ к записям, будет решено на законодательном уровне. Может быть, По данным Массуха, ознакомиться с видеороликами разрешат по паспорту в специальном центре.



Министр связи Игорь Щеголев на дебатах " Честные выборы - открытая трибуна " уточнил, что " применение архива - это вопрос закона "." Технические возможности позволяют в будущем просматривать записи ", - заявил он. Ролики с избирательных участков будут храниться один год.



в день голосования на просмотр трансляции никаких ограничений не станет. Однако пользователям надо будет ввести свои данные на специальном интернет представительстве в срок до 3 марта. Авторизоваться можно, используя аккаунты в соцсетях.



Видеотрансляция с избирательных участков организуется по инициативе премьер-министра и кандидата в президенты в. В. Путина. По его видению, это исключит фальсификации. Путин приказал оборудовать все избирательные участки России видеокамерами.



на каждом участке установят по две Камеры, изображение с которых будет транслироваться во всемирную паутину. Всего в РФ более 90 тыс. участков, Однако оборудованы будут не все. Камеры не станут устанавливать в колониях, военных частях, СИЗО и иных закрытых территориях. Наоборот камерами, может быть, оборудуют территориальные избирательные комиссии, куда поступают информацию о подсчете голосов. После выборов в парламент противоборствующая политическая сила жаловалась, например, на то, что в ТИК поступают отличные от полученных на участках данные.



в тестовом режиме система заработает 28-29 февраля. Стоимость проекта определяется в 13 млрд. рублей, к тому же для " Ростелекома " (выступает единственным оператором) он будет убыточным. Сотрудникам " Ростелекома " запретили обсуждать с работниками СМИ ход реализации проекта .

321745
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!