It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
19.10.2015 14:36

Viber перенес серверы в Российскую Федерацию

Viber перенес серверы в Российскую Федерацию [19.10.2015 14:36]

Управление модного сервиса обмена сообщениями Viber решило перенести серверы с персональными данными людей в России. Следовательно, Компания приводит работу в конгруэнтность закону, который вступил в силу в сентябре.



" Мы перенес��и серверы, Как того требует закон. В РФ будут храниться номера телефонных аппаратов, логины и пароли пользователей. Послания Мы не храним, они пребывают на устройствах пользователей ", - цитирует газета " Известия " адепта Viber Media в России Елену Грачеву.



принимая во внимание мнение адвокатов фирмы, мобильные мессенджеры кроме прочего попадают под закон, обязывающий хранить личные данные граждан Российской Федерации в пределах РФ. Как нам информирует печатное издание, в этом году Роскомнадзор не станет проводить проверку Фейсбук, твиттер, Google, Samsung и прочие интернет-сервисы на предмет соблюдения данного закона. Ревизии начнутся в 2016 году.



Припомним, что вступивший с 1 сентября в силу закон обязывает хранить личные данные граждан Российской Федерации на местности РФ. Веб-сайты нарушителей вследствие решения суда будут вноситься Роскомнадзором в специализированный реестр, а при несогласии ликвидировать нарушение - блокироваться. Законодательным актом помимо этого предусмотрено, что Роскомнадзор будет проводить Ревизии фирм на предмет соблюдения закона, а в случае выявления нарушения - предоставлять предписание о надобности его разрушения, на что дается до полугода. По решению суда на нарушителя помимо этого имеет возможность быть положен штраф.

368451
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!