It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
01.06.2017 12:38

Ветерана ВВС США приговорили к 35 годам тюрьмы за попытку примкнуть к ИГИЛ

Ветерана ВВС США приговорили к 35 годам тюрьмы за попытку примкнуть к ИГИЛ [01.06.2017 12:38]

Ветеран ВВС США, судимый за попытку подключиться к ИГИЛ, был осужден в среду к 35 годам отбывания наказания.



49-летний Таирод Пью из Нью-Джерси был признан виноватым в 2016 году по федеральным обвинениям в попытке оказать материальную поддержку ИГИЛ и чинить препятствия правосудию, согласно обвинительному за��лючению Министерства юстиции США.



" Ответчик повернулся спиной к своей стране, в которой Он когда-то служил, чтобы попытаться подключиться к жестоко насильственной террористической организации, приверженной делу убийства невинных людей в мире ", - сказала исполняющая обязанности адвоката США Бриджит Роде в обращении, обнародованном в среду.



Прокуроры показали подтверждения того, что бывший механик самолета отправился из Египта в Турцию в январе 2015 года. Следователи за��вляют, что у Пью был переносной компьютер и четыре USB-накопителя. Он пожелал ликвидировать их содержимое, чтобы информация не досталась следователям. Ему было отказано во въезде, и турецкие власти вернули его в Египет.



за��убежные правительственные чиновники быстро депортировали Пью в США, где ФБР внимательно тайком наблюдало за ним, не полностью полагаясь на скрытого тайного работника, который произвел столкновение с Пью в интернациональном аэропорту Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке, по информации Министерства юстиции.



Пью был помещен за решетку 16 января 2015 года в сквере Асбери, штат Нью-Джерси. Прокуроры также доказывали, что Следователи нашли письмо на компьютере Пью, в нем говорилось, что Он пожелал " применять таланты и навыки, данные мне Аллахом для создания и предохранения исламских стран ".



По данным Министерства юстиции, Пью, обратившийся в ислам, служил в ВВС с 1986 по 1990 год. Пью уехал из Египта в Турцию 10 января 2015 года, пытаясь пересечь границу с Сирией, чтобы подключиться к ИГИЛ для участия в насильственном " джихаде ", согласно за��влению Министерства юстиции.

372467
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!