It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.03.2007 13:35

Верховный суд РФ ликвидировал " Российскую партию мира "

Верховный суд РФ ликвидировал ` Российскую партию мира ` [28.03.2007 13:35]

Верховный суд РФ ликвидировал Российскую партию мира. Так, суд удовлетворил иск Федеральной регистрационной службы России.

в собственном иске Росрегистрация утверждала, что деятельность партии не соответствует российскому законодательству.

например, в РПМ состоит менее 50 тыс. членов, и Партия не организовала региональные отделения численностью Более пятьсот человек в большинстве субъектов страны. Партия, не отвечающая требованиям закона, должна преобразоваться в общественное объединение либо самоликвидироваться, подчеркнули в Росрегистрации.

" так как РПМ не сделала ни того, ни иного, Мы были должны обратиться в суд с требованием о ее уничтожения ", - сообщается в иске. В 2002 году Российскую партию мира зарегистрировал народный актер Иосиф Кобзон. Тогда в ее рядах состояли 10 тысяч людей, заявили в ФРС. Через год Кобзон сложил с себя диапазон возможностей руководителя партии и ее возглавил 1-ый глава государства Ингушетии Руслан Аушев, передает РИА " Новости "." Он пробыл в этой должности менее г. и также покинул пост лидера РПМ, и ее возглавил Богуславский ", - заявил уполномоченный Росрегистрации. Верховный суд РФ 23 марта ликвидировал Республиканскую партию России, тем самым удовлетворив иск ФРС. Причиной для уничтожения РПР также послужило недостаточное количество членов партии и региональных отделений в стране. РПР хочет обжаловать решение Верховного суд�� в надзорной инстанции, Конституционном суд��.

" Мы не признаем решение суд��, Мы подадим кассацию на текущей неделе, в четверг-пятницу, в коллегию Верховного суд��. Мы не имеем иллюзий в отношении решения коллегии Верховного суд��, но Мы пройдем этот путь до окончания ", - заявил сопредседатель РПР Владимир Рыжков в первый день недели.

Он сказал, что готовит также иск в Страсбургский суд по вопросу решения Верховного суд�� России. По данным Рыжкова, в регламенте Страсбургского суд�� есть норма 39, которая дает право этому суд�� приостанавливать решение национального суд��." Мы будем просить Европейский суд остановить на некоторое время решение Верховного суд�� РФ о уничтожения нашей партии до рассмотрения дела в Страсбургском суд�� ", - заявил Рыжков, добавив, что Партия будет обращаться с прошением к Европейскому суд�� по правам человека рассмотреть ее сообщение во внеочередном порядке .

119268
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!