It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.04.2017 14:42

Верховный суд Пакистана: Наваз Шариф останется у власти

Верховный суд Пакистана: Наваз Шариф останется у власти [20.04.2017 14:42]

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф обвиняется в взяточничеству вследствие финансовых документов панамской юридической организации Mossack Fonseca. Верховный Суд После рассмотрения дела дал приказ провести дальнейшее разбирательство относительно премьер-министра.



Суд из пяти суд��й, сформированный Верховным суд��м Пакистана в ноябре 2016 года вынес свое решение После 2 месяцев обсуждения. Заместо того, чтобы вынести приговор, за или против Шариф��, суд��и приняли решение, что доказательств недостаточно и надо провести новое разбирательство. В собственном заявлении Суд сказал, что ему требуется дополнительная данные о предполагаемом денежном следе.



Призыв к расследованию начался опосля того, как трое детей Шариф��, его сыновья Хуссейн и Хасан и его дочь Марьям были упомянуты в документе об утечке финансовых документов панамской организации в апреле 2016 года. Местные средства массовой информации заявили, что они были связаны с оффшорными компаниями, которые владели недвижимостью в Лондоне.



После массовых протестов и призывов оппозиционных политических групп в ноябре 2016 года была создана комиссия для расследования связей между Шариф��м и его дочерними оффшорными счетами. Около пятьсот работников службы безопасности были развернуты заблаговременно до принятия решения, к тому же доступ к Верховному суд�� Пакистана был закрыт, за исключением лиц, имеющих специальные пропуска.



Лидер оппозиционного движения " Движение за справедливость " Имран Хан сказал в собственном заявлении, что решение " изменит динамику политики в Пакистане ".



" Панамские документы " были получены в 2015 году газетой Sü ddeutsche Zeitung от неназванного источника и представлены 3 апреля 2016 года. Среди документов были имена мировых лидеров, государственных бюрократов и знаменитостей, которые как-будто бы были связаны с тайными компаниями-оболочками и оффшорными счетами для подобных активов, как деньги и имущество. Хотя владение недвижимостью за рубежом не является преступлением в Пакистане, были подняты вопросы про то, где семья Шариф�� получила деньги для приобретения активов. Шариф и его семья отрицают какие-либо правонарушения.

372257
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!