It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.03.2017 12:42

Венесуэльский парламент подверг обвинению Мадуро в госперевороте

Венесуэльский парламент подверг обвинению Мадуро в госперевороте [31.03.2017 12:42]

Венесуэльская противоборствующая политическая сила агитирует к перевороту. Верховный Суд Венесуэлы лишил Национальное собрание страны своих полномочий. Суд постановил, что все диапазон возможностей, предоставленные законодательному органу, будут переданы Верховному суду, который будет укомплектован лоялистами правительства.



Это решение по факту означает, что 3 ветви венесуэльского правительства будут контролироваться правящей Объединенной социалистической партией. Противоборствующая политическая сила была снята с повестки дня. Выдающиеся лидеры оппозиции уже называют правительство президента Николаса Мадуро " диктатурой ".



" Николас Мадуро устроил государственный переворот, - сказал в четверг руководитель Национального собрания Хулио Борхес." Это Постановление означает, что Николас Мадуро единолично обладает всеми полномочиями для того, чтобы принимать законы, назначать контракты, нести внешний долг и преследовать иных венесуэльцев ". Мадуро поведал про Это решении в прямом эфире в четверг в правительственной телекомпании." Они дают мне диапазон возможностей, которые вытекают из положений чрезвычайного положения в нашей Конституции. Это распоряжение Верховного суда. Это историческое Постановление ", - заявил Мадуро.



Постановление направило ударные волны во всем региону. Перуанское правительство разорвало дипломатические отношения с Венесуэлой. В обращении, изданном министерством зарубежных дел Перу, руководитель Перу Педро Пабло Кучинский назвал решение суда " произвольной мерой, которая нарушает верховенство закона и представляет собой распад конституционного и демократического порядка ".



в постановлении Верховного суда сообщается, что судебная власть будет выполнять все законодательные диапазон возможностей, которые часто принадлежат Национальному собранию, которое имеет оппозиционное подавляющее число с января 2016 года.



Бывший кандидат в президенты и лидер оппозиции Энрике Каприлес осудил Это решение во время поездки в соседнюю Колумбию в четверг." в Венесуэле мы имеем правительство, действующее вне Конституции. В настоящее время в Венесуэле существует диктатура, Они пересекли границу ", - заявил Каприлес.

372143
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!