It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
13.12.2016 11:42

Венесуэла закрывает границу с Колумбией

Венесуэла закрывает границу с Колумбией [13.12.2016 11:42]

Руководитель Николас Мадуро объявил в первый день недели вечером, что Он закрывает границы страны с Колумбией на протяжении 72 часов, покуда венесуэльцы спешат обменять счета, прежде чем они станут недействительными под конец этой недели. Он подверг обвинению " мафию " в переправке венесуэльских денег в Колумбию.



Это последний поворот в условиях падения, который символизирует тяжелую экономическую депрессию в Венесуэле, которая оказывает жестокое воздействие на жизнь своих Жителей. Правительство Венесуэлы известило, что закрытие границы с Колумбией было надобно ", чтобы противодействовать преступным посягательствам против нашей валюты."



определенные венесуэльцы собираются в приграничных городах Колумбии Для обмена валюты на доллары США. Для того, чтобы сделать жизнь немного легче, Правительство Мадуро заявило, что стартует печатать 6 новых денежных банкнот на сумму от пятьсот до 20 тыс боливаров. В воскресный день, администрация Мадуро объявила, что запретит 100 боливар и заменит их на монеты того же номинала на протяжении 72 часов. Свежие банкноты и монеты, как предполагается, возникнут в четверг.



Такой поворот событий заставил венесуэльцев сдать на хранение свои счета в местных банках или обменять их как можно быстрее, чтобы не иметь ничего не стоящую бумагу к концу недели.



Венесуэла официально страдает гиперинфляцией - уровень инфляции увеличился на 50% на протяжении последних 30 дней, согласно отчету, опубликованному в первый день недели профессором экономики в Университете Джона Хопкинса, Стивом Ханке. Интернациональный валютный фонд прогнозирует, что инфляция в Венесуэле в предстоящем году превысит 1600%.

371596
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!