It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.04.2017 13:20

Венесуэла пригрозила выйти из ОАГ

Венесуэла пригрозила выйти из ОАГ [27.04.2017 13:20]

Венесуэла выйдет Из Организации американских стран (ОАГ), По данным МИДа, которая объявила о решении по национальному телевидению.



глава МИД Дельси Родригес сказала в среду на государственном телевидении VTV, что в осажденной стране, которая сталкивается с огромными гражданскими волнениями, будет предпринят беспрецедентный шаг - выйти Из ОАГ Из-за того, что зарубежные правительства пытаются вмешаться в дела страны.



" Если эти навязчивые, произвольные, незаконные, направленные и грубые действия будут продолжаться против суверенитета нашей страны, мы немедленно инициируем конкретный вывод Венесуэлы Из ОАГ ", - сказала Родригес. Она добавила, что правительство официально объявит о своем выходе Из Организации, и Она ожидает, что Этот процесс займет 2 года.



Этот шаг вызван тем, что в Венесуэле происходят гражданские Беспорядки. Протесты, которые продолжаются на протяжении целого ряда месяцев, обострились в апреле и привели к десяткам смертей. Беспорядки проистекают Из неудовлетворенности правительством, которое обвиняется в экономическом бесхозяйственности, приводящем к огромному дефициту ежедневных предметов первой необходимости, подобных как еда и медицина.



Генпрокурор Венесуэлы сказал в среду, что как минимум 28 человек были убиты опосля того, как были начаты волнения. В это количество входят многочисленные случаи, не связанные с политическими волнениями, а так же среди них случаи грабежей. Из 28, 13 человек были убиты в связи с протестами.



19 Из 35 стран-членов ОАГ призвали к проведению специального заседания в столице сша ​ ​ по вопросу нынешней ситуации в Венесуэле, что стало еще одним шагом на пути к санкциям. Глава МИД Родригес угрожала за день до этого, что Если эта встреча Министров зарубежных дел состоится, Венесуэла стартует процесс выхода Из ОАГ.



Экономические проблемы в стране связаны с падением цен на нефтепродукты, падением курса валюты, борьбой за власть внутри правительства, нависшей возможностью дефолта и продолжающимся дефицитом продовольствия. Вместе с гибелью с начала беспорядков в начале апреля сотни людей получили повреждения и более 1000 человек были пойманы.

372296
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!