It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.01.2012 14:25

Великобритания усилит военную скопление на Фолклендах

Великобритания усилит военную скопление на Фолклендах [19.01.2012 14:25]

Премьер-министр Великобритании Кэмерон д. благославил план срочного усиления военной группировки на Фолклендских островах, суверенитет над которыми оспаривает Аргентина, пишет The Times.



По данным премьера, ни у кого не обязано возникать сомнений в решимости Лондона отстоять свои права на этот архипелаг, на��более в на��але 30-летия войны за него, в которой его страна одержала победу.



среди прочего ожидается, что в марте на острова отправится принц Уильям, который будет нести там службу в виде пилота спасательного вертолета. По отзывам британских властей, это на��начение успокоит местных жителей и придаст им уверенности в том, что Великобритания так или иначе придет им на помощь.



помимо этого, уже в на��тоящее время на островах размещены несколько сотен солдат, станция радарного слежения, развернуты силы ПВО и современные истребители Typhoon. В море у Фолклендов безостановочно несут дежурство несколько боевых судов и (возможно) - АПЛ.



Кэмерон также подверг критике позицию Буэнос-Айреса за отказ признать британский суверенитет на�� островами, которые там на��ывают Мальвинскими. По данным премьера, Аргентина ведет себя как " колониальная держава ", стремящаяся завоевать свежие территории вопреки воле живущих там людей.



Буэнос-Айрес уже отреагировал на это Выступление, сказав, что слова о " колониализме " из уст британцев звучат на��более оскорбительно, так как " история отлично демонстрирует их отношение ко всем людям мира ".



Выступление Кэмерона было вызвано не только на��вигающимся юбилеем войны 1982 года, но и возобновившимися попытками Аргентины сделать альянс из латиноамериканских стран, которые запретили бы вход в свои воды кораблей, на��равляющихся с Фолклендских островов.



в тоже самое время с этим в министерстве обороны Великобритании газете заявили, что в случае войны развертывание дополнительных войск в Южной Атлантике будет сопряжено с определенными трудностями из-за продолжающихся сокращений в армии и на флоте. Например, с вооружения уже сняты истребители вертикального взлета Harrier, которые сыграли решающую роль в победе на�� Аргентиной.



Война 1982 года на��алась в апреле с высадки аргентинского десанта на островах. Они быстро взяли весь архипелаг под собственный на��зор, однако вскоре подоспевший британский экспедиционный корпус выбил аргентинцев на континент. Война завершилась к на��алу второй половины лета победой британцев. В процессе боевых действий стороны потеряли по несколько судов, потери в живой силе составили 225 человек с британской стороны и 652 - с аргентинской .

321151
Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!