It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.06.2016 14:26

Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза

Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза [24.06.2016 14:26]

Великобритания становится первой страной, жители которой выступили за отделение от Евросоюза. Официальные результаты референдума: 52% за выход из ЕС и 48% против. За сохранение страны в ЕС отдали свой голос Шотландия, Северная Ирландия, жители Лондона. Но Англия и Уэльс заявляют " нет ".



в Брюсселе ожидали иного результата. Руководство Евросоюза собирается на экстренное совещание. Главная за��ача для еврочиновников - за��ититься цепной реакции. Правые партии Франции и Нидерландов уже поведали про то, что хотят провести свои референдумы.



в Брюсселе сегодня соберут экстренную встречу, на которой предполагается присутствие руководителя Евросовета Дональда Туска, руководителя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и руководителя Европарламента Мартина Шульца. Вопрос один: что делать дальше и как вести предстоящие 2-летние диалоги о выход�� Великобритании. Туск также сказал, что саммит ЕС на предстоящей неделе пройдет в первый раз без участия Великобритании.



Мнения европейских политиков разделились. Глава германского МИД Франк-Вальтер Штайнмайер также назвал итоги голосования " печальным днем для Европы и для Британии ". Бывший премьер-министр Финляндии тоже с печалью воспринял новости о брекзите. Член парламента Нидерландов Герт Вилдерс, напротив, высказал радость по вопросу итогов референдума.



по итоговым данным 54% голландцев поддерживают проведение плебисцита. Хотя с случаем по голосованию по Украине, мнение людей там не всегда учитывается. Во Франции Марин ле Пен одобрила выбор британцев и призвала провести в 5 республике референдум. Принимая Во внимание положение сельского хозяйства, вопросов с беженцами, вопросы безопасности, такое волеизлияние может иметь успех, потому что количество сторонников ЕС снизилось с 70% до 30%.



руководитель Франсуа Олланд созывает экстренное совещание, оно начинается в Елисейском дворце. В нем будут участвовать Глава министерства финансов, министра иностранных дел и европейские чиновники. Франция - давний соперник Великобритании в ЕС - не сильно пострадает экономически от выход�� соседей. Больше всех это ударит по Ирландии, Мальте и Люксембургу. Брекзит может спровоцировать эффект домино, вопросов внутри стран ЕС хватает. Под большое сомнение поставлен Вопрос о расширении ЕС, принятии Турции и Украины.

370658
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!