It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.12.2005 23:45

Великобритания предлагает уменьшить взносы в бюджет ЕС на 26 млрд евро

Великобритания предлагает уменьшить взносы в бюджет ЕС на 26 млрд евро [05.12.2005 23:45]

Великобритания предлагает уменьшить взносы в общеевропейский бюджет
на 2007-2013гг. На 26 млрд евро. Так, взносы в бюджет ЕС имеют возможность составить 1, 03% от совокупного ВВП стран ЕС (847 млрд евро).

Данная сумма на 26 млрд евро ниже той, которую предлагает утвердить Люксембург - 1, 06% ВВП (873 млрд евро). Прежде Великобритания, председательствующая в Евросоюзе, требовала заморозить платежи в бюджет ЕС на уровне 1% совокупного ВВП стран ЕС. Помимо этого, Глава британского МИД Джек Стро сказал, что на��обно также Уменьшить на 10% денежную помощь странам, не так давно вступившим в Европейский союз. При этом он признал, что данное предложение является " жесткой мерой ", передает AP. Глава британского МИД также призвал министров экономики ЕС пересмотреть политику субсидий в сельскохозяйственный сектор. Только после снижения ассигнований на единую сельскохозяйственную политику Великобритания готова будет рассматривать возможность изменения своего льготного режима взносов в бюджет ЕС.

на конференции Евросоюза, проходившем 16-17 июня С. Г., лидерам евро��ейских стран так и не получилось достичь договора по бюджет�� Евросоюза на 2007-2013гг. Еще одним камнем преткновения стал вопрос о сельскохозяйственных субсидиях в единой Европе. Франция, поддержанная Германией, Ирландией и Польшей, выступила принципиально супротив снижения ассигнований на единую сельскохозяйственную политику. Со своей стороны Великобритания сказала, что готова пойти на уступки относительно своего льготного режима взносов в бюджет Евросоюза, если Брюссель откажется от желания расходовать на сельхозсубсидии 40% общеевропейского бюджет��, большая часть которых достается французским фермерам .

31094
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!