It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.06.2016 12:02

Вашингтон подверг обвинению Москву в запугивании американских дипломатов

Вашингтон подверг обвинению Москву в запугивании американских дипломатов [28.06.2016 12:02]

Вашингтон обратился с жалобой и подверг обвинению Москву в запугивании американских дипломатов в РФ, заявил Государственный департамент в первый день недели.



Государственный секретарь Джон Керри обсуждал этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным 24 марта, заявила пресс-секретарь Элизабет Трюдо." Мы наблюдаем усиление нагнетания страха, и Мы относимся к этому серьезно, " заявила она корреспондентам на пресс-конференции.



Трюдо заявил, что преследование дипломатов российскими агентами безопасности и дорожной полиции было проблемой на протяжении последних 2-х лет, но серьезных инцидентов по этому вопросу не замечено.



Другие западные посольства заявили такое же поведение по отношению к своим дипломатам, дислоцированных в столице России, добавила Трюдо. Трюдо не станет обсуждать реальные случаи сказал The Вашингтон пост в первый день недели, а так же среди них нарушение в домах сотрудников посольства и перемещения по городу.



на прошедшей неделе официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова говорит, что Москва " почувствовала значительное увеличение давления на российское резиденция посла и генеральное консульство нашей страны в Соединенных Штатах."



По данным Захаровой, Работники консульских учреждениях России за рубежом " периодически стают объектами провокаций от американских специальных служб, сталкиваются с препятствиями при принятии официальных контактов и с другими ограничениями.



Трюдо отклонил жалобы России притеснения США своих дипломатов как " без фундамента " и заявил, американские сотрудники внешнеполитического ведомства сталкиваются с теми же ограничениями, что и российские сотрудники внешнеполитического ведомства Согласно с условиями заключения взаимного договора.

370672
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!