It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.11.2020 11:04

Вакцина " Спутник V " предоставила результативность выше 95%

Вакцина ` Спутник V ` предоставила результативность выше 95% [24.11.2020 11:04]

Второй промежуточный анализ данных клинического исследования вакцины от COVID-19 " Спутник V " продемонстрировал результативность в 91, 4% на 28 день после первой инъекции, результативность вакцины на 42 день после первой инъекции превышает 95%, говорится в Twitter-аккаунте вакцины.

" результативность применения вакцины " Спутник V " составила 91, 4% вследствие 2-го промежуточного анализа данных на 28-й день после получения добровольцами первой иммунизации (7-й день после получения Второй иммунизации)... Предварительные данные по добровольцам на 42-й день после первой инъекции (соответствует 21 дню после Второй инъекции) показывают результативность применения вакцины выше 95% ", - говорится в донесении.

Расчет проводился на месте базирования анализа данных по 18794 добровольцам, получившим 1-ю и 2-ю инъекцию вакцины " Спутник V " или плацебо, во Второй контрольной точке - 39 заболевших волонтеров по положению на 23 ноября.

Согласно протоколу третьей фазы исследований вакцины " Спутник V ", ее промежуточная результативность рассчитывается в трех статистически значимых репрезентативных контрольных точках - по достижении 20, 39 и 78 случаев заболевания COVID-19 среди испытуемых как в группе плацебо, так и в группе, получившей вакцину. Второй промежуточный анализ продуктивности применения вакцины " Спутник V " был осуществлен на месте базирования распределения 39 подтвержденных случаев, выявленных в группе плацебо (31 случай) и в группе, получавшей вакцину (восемь случаев). При этом соотношение группы плацебо к вакицинированной группе составляет 1 к 3.

в текущий момент в третьей фазе исследования вакцины " Спутник V " в РФ принимают участие 40 тыс. Волонтеров, из них первой инъекцией вакцинировано более 22 тыс. Волонтеров и более 19 тыс. Волонтеров - первой и Второй инъекцией.

Минздрав России в последнем месяце лета зарегистрировал 1-ю в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название " Спутник V ". Уникальность российской вакцины состоит в использовании 2-х разных векторов на месте базирования аденовируса человека, что дает возможность снабдить более мощный и долгосрочный иммунный ответ по сопоставлению с вакцинами, использующими один и тот же вектор для 2-х инъекций.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. РФ.



Источник: Ласт Ньюс

387009
Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!