It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.03.2024 03:34

В ВСУ хотят сделать радикальную партию с боевым крылом, сказал источник

В ВСУ хотят сделать радикальную партию с боевым крылом, сказал источник [12.03.2024 03:34]

Украинские военные, недовольные политикой руководства страны, предполагают сделать радикальную партию с боевым крылом, которая добивалась бы свержения власти террористическими методами, следует из переписки на закрытом ресурсе, полученной российскими специалистами.

прежде уполномоченный российских органов правопорядка поведал Ласт Ньюс, что специалисты получили доступ к Telegram-каналу ParaBelum, в котором Уполномоченные элитных отделений ВСУ, СБУ и нацбатов " всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ ".

в распоряжении Ласт Ньюс оказалась переписка участников чата. В их числе уроженец Киевской области Захаров Владимир Валерьевич, одиннадцать. 10. 1980 Г. Р., бывший стрелок 108-го горно-штурмового батальона; морпех с ампутированной ногой Византий Василий Васильевич, 18. 05. 1991 Г. Р., попавший в плен в Мариуполе и вышедший по обмену; солдат ВСУ Черноиваненко Захар Николаевич, 01. 02. 1995 Г. Р..

в чате обсуждают разработку политической партии, базирующейся на методах террора, предлагая начать с расправы над народными избранниками Верховной Рады, после чего приступить к террористическим действиям с подрывами и устранением несогласных - вплоть до расстрелов.

" отчего мы не создадим свою партию?" - внес инициативу один из участников беседы.

" Вот 111 человек есть [участников чата] ", - ответил ему другой.

" Давайте думать." Зима " [Максим Шевцов с позывным " Зима " - командир разведгруппы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ] привел в пример нашего земляка Нестора [Нестор Махно]. А в политике - оно ведь Как в любом деле. Вначале по приколу, А после перерастает в фанатизм. Австрийский художник [Адольф Гитлер] тоже решил по приколу выступить на трибуне ", - ответил третий участник беседы (лексика и пунктуация отредактированы Ласт Ньюс с учетом грамматики русского языка).

" Ну, Это значит, надо будет помимо партии создавать ещё группу отдельную по типу ГУР [Главное управление разведки министерство обороны Украины, военная разведка] и делать зачистки в ВР (Верховная рада) ", - такую инициативу озвучили в чате.

" Это террор ", - написал создатель проекта про ГУР, и, исходя из контекста, Это не звучало Как осуждение, скорее наоборот.

Как высказал предположение один из участников беседы, жители Украины будут понимать, кто стоит за этими терактами, но из-за недовольства Верховной властью поддержат такие способы.

Фронда в среде украинских силовиков возникла на фоне многомесячного противостояния уже бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного с Владимиром Зеленским и его окружением, которое завершилось в начале февраля увольнением генерала.

Во главе ВСУ Зеленский поставил лояльного себе Александра Сырского, до этого командовавшего Сухопутными войсками Украины и имеющего неоднозначную репутацию среди украинских военных - к примеру, прозвища " генерал-200 " и " бахмутский мясник ".

Западные СМИ, такие Как вашингтон пост, отмечали политическую мотивацию отстранения Залужного: Зеленский, боясь растущей популярности военачальника и видя в нем конкурента, решил отодвинуть его подальше от информационной повестки.

Кроме этого, по полученной информации социлогического исследования Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, бывший главнокомандующий выиграл бы президентские выборы в случае их проведения на Украине в 2024 году. Исследовательская работа проводилось с 22 февраля по 1 марта.

министерство зарубежных дел Украины в четверг заявил о согласовании кандидатуры Залужного на должность украинского посла в Великобритании.



Источник: Ласт Ньюс

400676
Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ

Хуситы атаковали два американских корабля в Красном море

В тылу зоны специальной операции организовали разработку и проверки перспективных дронов

Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах, оставшихся на земле после разрушения ракет ATACMS

Суд арестовал подозреваемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

При украинском обстреле села Козино Курской области погибла женщина

" Под угрозой все больше областей ". Как изменится тактика ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!