It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
31.05.2006 08:04

В Восточном Тиморе голодающие должны питаться травой

В Восточном Тиморе голодающие должны питаться травой [31.05.2006 08:04]

Тысячи жителей переживающего гуманитарный кризис Восточного Тимора должны есть траву, сказала в среду австралийским СМИ супруга президента этого самого молодого страны планеты Кирсти Гужмау (Kirsty Sword Gusmao).

в стране насчитывается 50 тыс. голодающих временно перемещенных лиц, разбросанных по 35 различным местам, заявила она.

К настоящему моменту интернациональный миротворческий контингент способен снабдить безопасность лишь чрезвычайным конвоям с продовольствием, добавила " первая леди ".

Однако, по анализу интернационального отдела Красного Креста, наиболее остро в малюсеньком островном государстве стоит проблема питьевой воды.

" Продовольствие также является приоритетом, но его накопления еще имеются. Главное В настоящее время - вода ", - говорит посланница этой организации Ида Бучер (Ida Bucher).

Согласно поступающим из столицы Восточного Тимора Дили сообщениям, очередь перед главным рисовым складом города, в которой стоят Тысячи людей, растянулась на километр.

" у меня дома голодают четыре человека, включая мою жену а также внуков ", - говорит 60-летний Франсиско Мартинс (Francisco Martins)." Лучше я постою пару часов в очереди, чем моя семья умрет от голода ", - заключает он.

в условиях массовых волнений а также на практике полного разрушения властных структур глава государства Восточного Тимора Шанану Гужмау (Xanana Gusmao) минувшей ночью взял на собственные плечи Чрезвычайные диапазон возможностей. В распространенном в Дили заявлении глава страны обратил внимание, что в виде верховного главнокомандующего принимает на собственные плечи " единоличную ответственность " за оборону а также национальную безопасность для " предотвращения насилия а также во избежание дальнейших человеческих жертв ".

Чрезвычайные меры начинают действовать немедленно а также будут действовать на протяжении 30 дней, Однако имеют возможность быть увеличены на больший срок или дополнительно усилены путем введения в стране осадного положения, отмечается в документе. Они дают властям, и интернациональным миротворцам право распускать крупные скопления людей, проверять документы, конфисковывать оружие, боеприпасы а также взрывчатку.

прежде Гужмау призвал правительства Австралии, Малайзии, Новой Зеландии а также Португалии ввести свои воинские контингенты на площадку своего страны. Однако возглавляемые Австралией международные миротворцы численностью более 2500 человек покуда что были не в состоянии разрешить ситуацию.

Все предыдущие дни соперничающие Между собой банды подростков а также снайперы со скрытыми масками лицами с успехом играли в " кошки-мышки " с патрулями австралийских, новозеландских а также малайзийских солдат, которые передвигались по улицам Дили на танках а также БМП.

Вооруженная мачете толпа разграбила во вторник офис генерального прокурора Восточного Тимора, унеся из этого места Все ценное а также уничтожив значительную часть хранившихся там досье об уголовных преступлениях.

Размещение в Дили интернационального миротворческого контингента продолжается - туда перебрасываются 120 новозеландских солдат, которые присоединятся К 42 своим уже прибывшим на Тимор соотечественникам. В последний рабочий день недели предполагается прибытие 120 португальцев.

Индонезия закрыла общую границу со столкнувшимся с реальной угрозой полного разрушения соседом. Как информирует индонезийское национальное информагентство Антара, в приграничной районе собрались Тысячи тиморцев, пытающихся перейти на площадку Индонезии.

Волнения в самом молодом государстве мира вспыхнули свыше 2-х месяцев назад опосля того, Как были уволены 593 солдат, участвовавших в забастовке протеста супротив, на их взгляд, чрезмерно жестких требований. Затем в регулярной армии островного страны остались лишь около 840 военных.

Уволенные из рядов военной мощи солдаты разбились на враждующие Между собой группы, что привело К столкновениям а также грабежам на улицах столицы. Возникший вакуум власти привел также К обострению внутренних противоречий в молодом государстве, разгулу бандитизма а также мародерства.

Расположенная в восточной части острова Тимор страна долго являлась колонией Португалии, покуда в 1975 году не вошла в состав Индонезии в виде отдельной провинции. В 1999 году Джакарта не захотела от управления территорией а также передала ее под временное управление ООН. 20 мая 2002 Восточный Тимор стал независимым государством .

68437
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!