It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.11.2010 09:14

В военной разведке Тайваня разоблачили двойного агента

В военной разведке Тайваня разоблачили двойного агента [02.11.2010 09:14]

Работник военной разведки Тайваня помещен под стражу по подозрению в кооперации с Китаем. Про это информирует агентство France-Presse.



Министерство обороны Тайваня заверило, что разведчик стал фигурантом уголовного расследования. По сообщению ведомства, во вторник, 2 ноября, некто по фамилии Ло был взят под стражу по подозрению в разглашении служебной информации посторонним лицам, связанным с китайскими спецслужбами.



однако печатное издание эппл Daily приводит определенные Детали " шпионского скандала " на Тайване. Как поведал изданию источник в силовых кругах, Ло завербовал другой двойной агент в тайваньской военной разведке. При его содействии Ло передавал китайским секретным службам списки тайваньских агентов, расквартированных на материковом Китае. В обмен тайванец получал вознаграждение - с 2007 года он обогатился так 100 тыс. долларов.



в военных кругах Тайваня подчеркивают, что информация, которой Ло делился с китайцами, поставила под опасность деятельность тайваньских шпионских сетей на материковом Китае. По вине Ло, подчеркивают военные, тайваньские разведчики должны " спасаться бегством ", чтобы не попасть в руки китайской контрразведки.



О " шпионских скандалах " Между Тайванем и Китаем заявлялось и прежде. К примеру, в 2009 году в шпионаже в угоду Китая обвинили бывшего занимающего высокий пост работника администрации президента Тайваня Ван Цзенбину.



Тайвань стал по факту независимым от Китая в 1949 году, однако официальный Пекин по-прежнему считает его своей территорией .

270145
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!