It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.06.2017 12:21

В Ватикане разразился очередной скандал сексуального характера

В Ватикане разразился очередной скандал сексуального характера [29.06.2017 12:21]

Старший советник Папы Фрэнсиса, кардинал Джордж Пелл уходит из Ватикана из-за обвинений в сексуальных нападениях. Этот случай является последней черной меткой Католической Церкви, которая оправилась от скандалов с сексуальным насилием в нескольких странах.



" Я невиновен в сих обвинениях, они обманные ", - заявил Пелл на пресс-конференции в Риме." Вся идея сексуального насилия отвратительна для меня ". Австралийская правоохранительные органы не обнародовала подробный перечень обвинений и не раскрыла никакой информации о предполагаемых жертвах, сказав, что есть только " несколько заявителей "." Новости об этих обвинениях укрепляют мою решимость, и судебные процессы теперь дают мне возможность очистить мое имя ", - заявил Пелл.



в 2013 году Пелл, наиболее Старший католик Австралии, был назван одним из 8 кардиналов, которым было поручено исследовать способы реформирования Католической Церкви. Сексуальное насильственные действия и сокрытие в Католической Церкви было зарегистрировано в Соединенных Штатах, Ирландии, Бразилии, Нидерландах, Германии и Австралии.



Преемник Пелла в Мельбурне, архиепископ Денис Харт, обнародовал сообщение про то, что он считает, что Пелл может на справедливое судебное разбирательство. Пелл обязан будет появиться в суде магистрата Мельбурна 18 июля. Объявление, вероятнее всего, нанесет серьезный удар по репутации Католической Церкви в Австралии, которая в последние несколько лет сократила свое членство. Обвинения имеют возможность также иметь последствия для Папы Фрэнсиса, который считает Кардинала Пелла своим главным советником.



" Святейший Престол выражает свое уважение к австралийской системе правосудия, которая должна будет решить вопрос ", - заявил пресс-секретарь Ватикана Грег Берк." одновременно важно помнить, что кардинал Пелл открыто и много раз осуждал аморальные и невыносимые акты жестокого обращения с несовершеннолетними ".

372613
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!