It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.03.2007 18:26

В. В. Путин встретился с руководством BP

В. В. Путин встретился с руководством BP [23.03.2007 18:26]

В последний рабочий день недели в Ново-Огарево Президент РФ В. В. Путин встретился с руководством корпорации British Petrolium, чтобы обсудить ее деятельность в РФ а также перспективы дальнейшего сотрудничества, информирует " информационное агентство ".

по официальной информации, " Участники встречи положительно отзывались о развитии двухсторонних отношений ". Неофициально, как предполагали СМИ, руководство В�� вызывали к Путин��, чтобы обсудить насущные проблемы ТНК-В�� в РФ.

Участники переговоров имели возможность обсудить проблемы, связанные с планами " Газпрома " по приобретению контрольного пакета акций ТНК-В��. Помимо этого, известно о желании BP приобрести выставленные на аукцион 9, 44% акций НК " Роснефть ", что, В��зможно, также было на повестке встречи. Не имели возможности обойти вниманием а также имеющиеся перспективы обоюдной разработки Ковыктинского месторождения.

Путин уточнил, что " Фирма активно развивается в РФ, где у нее растут накопления, объемы производства а также прибыли ". С собственной стороны, присутствовавший на встрече Тони Хейворд, который летом нынешнего года обязан сменить Джона Брауна, уверен в будущем развитии связей В�� с российскими производителями энергоресурсов.

Исполнительный директор В�� лорд Джон Браун проинформировал о планах по расширению деятельности организации а также ее сотрудничеству с ведущими российскими производителями энергоресурсов, высоко приценив взаимодействие с ними. В�� встрече также принял участие руководитель совета директоров ТНК-В�� Михаил Фридман а также вице-Президент корпорации В�� по России Ламар Маккей.

Нынешний визит Брауна в столицу России - уже второй за последние 3 недели. Браун прилетал в Российскую Федерацию 1 марта а также виделся с первым вице-премьером РФ, председателем совета директоров ОАО " Газпром " Дмитрием Медведевым, и председателем правления " Газпрома " Алексеем Миллером.

в процессе беседы с Медведевым в начале марта обсуждались определенные вопросы российско-британского сотрудничества в энергетике. Например, говорилось о возможном расширении сотрудничества В�� с российскими компаниями, включая разработку совместного предприятия с ОАО " Газпром ".

Более подробно перспективы сотрудничества с " Газпромом ", как заявлялось прежде, обсуждались с Миллером. Говорилось о возможности создания совместного предприятия для развития интернационального бизнеса компаний, а так же среди них в сфере сжиженного природного газа .

118664
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, сказала народный избранник Таубер

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!