It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.12.2016 16:56

В Узбекистане готовятся выбрать нового руководителя

В Узбекистане готовятся выбрать нового руководителя [02.12.2016 16:56]

Сотни международных наблюдателей прибыли в Узбекистан. Уже в Это воскресенье жители республики обязаны избрать нового руководителя.



Все разговоры на улице О предстоящих президентских выборах. Тем более на восточном базаре. Куда идут за всем самым свежим - И овощами, И новостями. Про то, что в ближайшее воскресенье в Узбекистане внеочередные выборы президента, тут напоминает Все. Плакаты повсюду. И здесь же краткая данные О каждом кандидате несомненно И на узбекском, И на русском.



на президентское кресло претендуют 4 человека. По одному от партии. Это Хотамжон Кетмонов, Наримон Умаров, Сарвар Отамуратов И Шавкат Мирзиёев, который сегодня исполняет обязанности руководителя страны И считается фаворитом гонки. Это появилась бы возможность списать на административный ресурс - Мирзиёев еще И премьер-министр. Секрет популярности влиятельного, но еще не так давно далеко не публичного политика в том, что его считают продолжателем курса первого президента Узбекистана Каримова, чей авторитет И после гибели непререкаем. В штабах кандидатов последний рывок. Завтра день тишины. Ранее такого не было. В местном избиркоме весьма гордятся, что Все больше приближают выборное закон к общемировой практике. И даже готовы поступиться некоторыми традициями, к примеру, когда уважаемый в махалле старейшина приходит голосовать за всю большую семью.



по масштабам агитации нынешняя кампания самая яркая. Кандидаты Уже объездили всю страну И освоили интернет-пространство, агитируют через соцсети. Исполняющий обязанности президента даже открыл виртуальную приемную. За 2 месяца четверть миллиона обращений. На первом месте проблемы ЖКХ. Независимо от того, кто в конце концов победит, эти жалобы станут своего рода " дорожной картой " того, каких перемен ждут в Узбекистане. Покуда Исполняющий обязанности президента начал с того, что открыл для всех автомобилистов так называемую президентскую трассу. Ранее по ней мог проезжать только кортеж первого лица.

371543
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!