It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
24.01.2012 14:13

В устройствах эппл вскоре возникнет гигабитный Wi-Fi

В устройствах эппл вскоре возникнет гигабитный Wi-Fi [24.01.2012 14:13]

Новая версия Wi-Fi, поддерживающая передачу данных с предельной скоростью до одного гигабита в секунду, может появиться в устройствах эппл В текущем году.



Скоростной стандарт беспроводных сетей, знаменитый Как IEEE 802. 11ac, уже поддерживается в наборах микросхем Broadcom - основного поставщика Wi-Fi-��ипов для продукции калифорнийской организации.



Wi-Fi (маркетинговый термин для 802. Одиннадцать - семейства стандартов беспроводных сетей) получил широкое распространение со спецификацией 802. 11b, имеющей пропускную способность до одиннадцать мегабит в секунду. После ней был принят стандарт 802. 11g (до 54 мегабит в секунду), на замену которому затем пришел нынешний 802. 11n c наибольшей скоростью передачи данных до 450 мегабит в секунду.



последующий стандарт - 802. 11ac - с диапазоном приема 5 гигагерц будет трудиться в полосе частот от 80 до 160 мегагерц. Эта версия Wi-Fi, поддерживающая до восьми антенн заместо 4-х, даст возможность передавать данные Как минимум в 3 раза быстрее, чем популярный сегодня 802. 11n. Предполагается, что Wi-Fi Alliance и Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) утвердят новую спецификацию к концу 2012 г..



Как сообщает журнал AppleInsider, Скоростной Wi-Fi возникнет в базовых станциях AirPort, жестком диске Time Capsule, ноутбуках и, Возможно, в iOS-устройствах эппл ранее. Объяснение этому простое: Broadcom стартует поставки новых чипсетов во 2-ой части текущего года, а Фирма из Купертино всегда была известна быстротой внедрения новых беспроводных стандартов (так, например, было с 802. 11n и Bluetooth 4. 0).



Семейство чипсетов, могущих передавать данные со скоростью до 1, 3 гигабита, Broadcom представила на выставке CES, прошедшей раньше в этом месяце. О планах внедрить свежие контроллеры в свою продукцию поведали, а так же среди них, Lenovo, ZTE, Comcast и Huawei. Немаловажно, что эти чипсеты совместимы со спецификацией 802. 11n и другими стандартами Wi-Fi .

321486
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!