It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.07.2016 15:23

В Турции заблокирован доступ к сайту викиликс

В Турции заблокирован доступ к сайту викиликс [20.07.2016 15:23]

В Турции заблокирован доступ к сайту викиликс после появления там электронного архива писем функционеров правящей Партии президента Эрдогана. Хозяева интернет представительства заявляют, что публикация никак не связана с попыткой госпереворота. В Турции по подозрению в сочувствии к присутствовавшим переворота уволены десятки тыс. государственных служащих.



в Анкаре, в президентском дворце началось совещание Совета безопасности Турции. Проводит его руководитель Эрдоган. Глава страны совместно с силовиками посмотрит ситуацию в стране после попытки госпереворота. Обсудят и появление в открытом доступ�� 300 тыс писем правящей " Партии справедливости и развития ".



Сайт викиликс обнародовал переписку занимающих высокий пост политиков и рядовых партийцев за 6 лет. Разведслужбы Турции блокировали ресурс, и войти на него с территории страны в настоящее время невозможно. Несколько дней в крупных турецких городах продолжаются митинги в поддержку президента Эрдогана. Параллельно идут чистки. Отстранен от службы по подозрению в приобщенности к мятежу командующий Жандармскими войсками Турции Галип Менди. Власти страны продолжают добиваться от северной америки выдачи Фетхуллаха Гюлена, которого считают организатором мятежа. Гюлен говорит, что не боится экстрадиции на родину, при этом агитирует американских граждан противостоять попыткам Турции свести с ним счеты. Документы с требованием о выдаче Гюлена уже поступили в Госдеп.



Еще один запрос о выдаче Турция направила в Грецию. Анкара просит экстрадировать 8 боевиков, которые на вертолете в ночь переворота сбежали на площадку Греции. Покуда Афины в просьбе отказывают и начали разбирательство против турецких военных на своей территории.

370797
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!