It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.12.2016 13:44

В Турции был убит посол России Андрей Карлов

В Турции был убит посол России Андрей Карлов [20.12.2016 13:44]

Посол России в Турции был убит турецким офицером полиции, который кричал о гражданской войне в сирийской арабской республике в столице Анкаре в первый день недели, По данным свидетелей и должностных лиц. Пресс-секретарь Министерство иностранных дел РФ Мария Захарова выразила согласие, что Посол 62-летний Андрей Карлов был объявлен мертвым и назвала происшествие террористическим актом.



Работники турецкой полиции отреагировали на происшествие застрелив бандита, который был идентифицирован чиновниками как 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ. Турецкие официальные лица подтвердили прежде послания про то, что Алтынташ сам был представителям правоохранительных органов, работающим в Анкаре. Лидеры России и Турции заявили, что убийство Карлов�был�� предназначено, чтобы разрушить турецко-российские отношения. Произнося речь в телевизионном выступлении в процессе встречи с высокопоставленными представителями власти, Президент РФ В. В. Путин назвал это " провокацией, направленной на срыв турецко-российских отношений и мирного процесса в сирийской арабской республике."



" Мы обязаны знать, кто отправил душегуба, " - сказал Путин в телевизионном выступлении. Он приказал высшим должностным лицам усилить защиту посол��ства Турции в столице России и попросил Турцию увеличить уровень безопасности российского посол��ства в Анкаре. Руководитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в видеообращении высказался на нескольких турецких телеканалах. Он заявил, что " это провокация, чтобы нанести вред процессу нормализации турецко-русских отношений. Но обе российские и Турецкие администрации приняли решение не поддаваться на эту провокацию ".



Государственный секретарь США Джон Керри назвал убийство российского посла в Турции " презренной атакой " и заявил, что Северная Америка готова предложить помощь России и Турции в процессе расследования. Генеральный секретарь организации объединенных наций Пан Ги Мун осудил то, что Он назвал " бессмысленным актом террора ", для которых " не имеет возможность быть никакого оправдания."



Посол выступал на фотовыставке " Россия глазами турок ", когда в зал ворвался душегуб, и выкрикивая лозунги, выстрелил как минимум 8 раз. Злоумышленник также заявил несколько слов на русском и разбил несколько фотографий, висевшие на экспозиции.

371639
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!