It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.07.2016 15:22

В Турции 85 генералов отправлены за решетку

В Турции 85 генералов отправлены за решетку [19.07.2016 15:22]

85 генералов и адмиралов, подозреваемых в участии в попытке госпереворота в Турции, за решеткой. В центре Стамбула - многотысячный митинг в поддержку президента Тайипа Эрдогана. Граждане требуют для мятежников сурового воздаяния.



Интригующее сообщение вчера сделал руководитель Эрдоган. Произнося речь перед толпой сторонников в Стамбуле, он сказал, что " в настоящее время правительство размещается в процессе важной подготовки ". Эрдоган питает надежду, что 20 июля будет проведено совещание Совета государственной безопасности. Эрдоган Не раз давал понять, что Не против возвращения смертной казни для тех, кто готовил государственный переворот. Эрдоган сказал, что был буквально на волосок от гибели в ночь мятежа.



в стране продолжаются многочисленные аресты. Говорится, что 2 пилота, сбившие в ноябре российский бомбардировщик Су-24, были взяты под стражу. Официально эта информация до тех пор пока Не подтверждена. Высокопоставленный чиновник турецкого правительства также сказал, что руководитель управления Генштаба Турции генерал Мехмет Дишли, которого считают одним из лидеров мятежников, помещен под стражу. В городах страны сохраняются усиленные мероприятия безопасности.



Улицы патрулируют автоматчики. У правительственного квартала и возле резиденции Эрдогана в Анкаре остаются солдаты и бронетехника. Сегодня состоится очередное совещание турецкого парламента. Возможно, что народные избранники рассмотрят вопрос о введении в стране смертной казни. В первой части дня у народных избранников будут встречи внутри фракций, после обеда за��ланировано совещание. Оппозиционная " Партия демократии народов " вчера сказала, что Не поддержит за��лючение о принятии смертной казни.

370789
Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!