It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
11.05.2017 14:26

В Тольятти закрыли подпольный нефтеперерабатывающий предприятие

В Тольятти закрыли подпольный нефтеперерабатывающий предприятие [11.05.2017 14:26]

В Тольятти закрыт подпольный нефтеперерабатывающий предприятие. Незаконное производство топлива и иного топлива размещалось в пределах бывшей нефтебазы. Производственный процесс велся с многочисленными нарушениями технологий и безопасности.



Когда оперативники ФСБ по Самарской области зашли на площадку подпольного НПЗ, оборудование вовсю работало. Это так называемые самовары, где нефть или нефтесодержащая жидкость нагревалась для того, чтобы разделить ее на фракции и получить готовый Продукт. Продукт попадал в холодильник, в которых он отстаивался и поступал на погрузку. НПЗ расположился в пределах бывшей нефтебазы. Лицензия у фирмы закончилась 7 лет назад. Вся необходимая инфраструктура рядом. Отдельная ветка железной дороги, на ней несколько цистерн с метанолом.



Технология производства на этом предприятии Не только устаревшая, с прямогонной переработки нефти вообще начиналась отрасль. В позапрошлом веке. Но продукция, по всей видимости, пользовалась спросом, владельцам подпольного НПЗ принадлежали несколько бензовозов, которые развозили товар по нескольким регионам, около 1000 тонн в месяц. Разбираться с многочисленными листами внутренней документации предполагается еще долго. Не специалисту понять, что производили на предприятии, сложно. В графе " вид ГСМ " самое понятное - Это 92, скорей всего бензин.



в офисе были найдены печати сразу нескольких юрлиц, имеющих аккаунт в Тольятти, а также холодное оружие, охотничья двустволка и номера с машин. Может быть, ситуацию мог бы объяснить хозяин каюинета, Но он покуда на связь Не выходит. В ближайшем будущем специалисты обязаны будут изучить пробы содержимого многочисленных емкостей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела согласно пункта " Незаконное предпринимательство ".

372353
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!