It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.03.2017 15:09

В Токио завершился 2 раунд российско-японских переговоров

В Токио завершился 2 раунд российско-японских переговоров [20.03.2017 15:09]

В Токио завершился 2 раунд российско-японских переговоров. Делегацию из столицы России представляют глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В., а также руководитель минобороны Сергей Шойгу. Встреча в таком формате состоялась в первый раз за последние годы.



Встреча глав министерства иностранных дел Российской Федерации и Японии началась в Токио под аккомпанемент шумных выступлений японских ультраправых организаций. Националисты активизировались опосля того, как Москва и Токио договорились обсуждать вопрос о обоюдной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. Именно с этого и начал разговор японский министра иностранных дел Фумио Кисида. Само по себе согласие Японии вести Речь о обоюдной деятельности на островах, Согласно с российской юрисдикцией, большой прорыв на пути решения давней проблемы заключения мирного договора, который так и не подписан между нашими странами со времен завершения боевых действия.



Одними Курилами дело не ограничивается. Повествование ведется о реставрации полномасштабного сотрудничества в экономике, безопасности, культуре. Параллельно переговоров глав МИД в Токио прошла Встреча министра обороны РФ Сергея Шойгу с японской коллегой Томоми Инадой. Обсудили вопросы укрепления контактов по линии военных ведомств.



Вторая часть переговоров - в формате " 2+2 ". У РФ, к примеру, есть вопросы по вопросу замыслов США развернуть в пределах Японии систему ПРО, а у Японии - насчет перспективы размещения российской дивизии на Южных Курилах. Повествование ведется и о проблемах обеспечения стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе: запуски ракет КНДР, которые признают неправомерным как Россия, так и Япония, меры по битве с пиратством, наркотрафиком, браконьерством и многое другое. Министры встречаются во 2 раз с ноября 2013 года.



восстановление этого формата диалога - тоже часть договоренностей, достигнутых лидерами пары стран для преодоления отката в отношениях. Он произошел 3 года назад, когда Япония под давлением США присоединилась к антироссийским санкциям. После смены администрации США премьер Сидзо Абэ пытается восстановить контакты Согласно с японскими интересами. В апреле он собирается с ответным визитом в столицу России.

372073
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!