It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
18.01.2016 15:23

В Свердловской области устанавливают на постамент танк Т-35

В Свердловской области устанавливают на постамент танк Т-35 [18.01.2016 15:23]

В Свердловской области устанавливают на постамент танк Т-35. Гигантская Машина созданная в середине 30-х годов некоторое время назад стала символом советской военной мощи. Оригинальных Т-35 в мире осталось всего 2, свердловские металлурги изготовили конкретную копию танка.



Установка танк�Т-35 вступила в завершающую стадию. Машина не на ходу, по этой причине сначала ее пришлось вывезти из сборочного цеха на улицу и потом при помощи тралла и 2-х 50-тонных кранов доставить к месту экспозиции. До на��их дней сохранился только один оригинальный Т-35, он был выпущен в 1938 году и в на��тоящее время хранится в подмосковной Кубинке. Второй экземпляр уральские мастера создавали буквально с нуля по архивным документам. Работу взяла на собственные плечи местная металлургическая Фирма, процесс сборки занял около полугода.



Т-35 стал 1-ым советским тяжелым танк��м запущенный в массовое производство, всего было изготовлено 59 машин, каждая длиною в 10 метров, весом в 50 тонн и с двигательной установкой в пятьсот лошадиных сил. Но главное Т-35 был единственным в мире танк��м с 5 башнями, огневая мощь для 30-х годов была поистине поразительной 3 пушки и 6 пулеметов могли превратить Все вокруг себя в выжженное поле. За свои габариты и устрашающий вид машину прозвали сухопутным линкором. Правда понюхать пороху экипажу т-35 по-сути так и не получилось в боевых действиях танк появился только Поначалу Великой Отечественной, к тому же экстремально неудачно. Все машины были потеряны: 7 подбиты в бою, остальные сломались по дороге на фронт. Наоборот в виде оружия на��язывания танк применялся безостановочно. Т-35 был завсегдатаем военных парадов и демонстрировал силу и мощь советского страны. Увы, потомков у Т-35 не осталось. Сама идея танк��в с несколькими башнями признана тупиковой от нее не захотели Все армии мира. Т-35 на��сегда остался уникальным памятником полетно-инженерной мысли и фантазии конструкторов XX века.

369715
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!