It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.01.2012 12:22

В столицу России прибывает Патриарх Александрийский

В столицу России прибывает Патриарх Александрийский [20.01.2012 12:22]

Cегодня в столицу России прибывает предстоятель Александрийской православной Церкви Патриарх Александрийский а также всей Африки Феодор II. В первый день уикэнда, 21 января, ему будет вручена премия общественного Фонда единства православных народов.



Сегодня высокий гость проведет встречу с руководством России а также с Патриарх��м Московским а также всея Руси Кириллом. Это будет их вторая встреча, в 2009 году Патриарх Кирилл совершил визит в Египет, где размещается резиденция Александрийского Патриарх��.



в процессе визита Александрийский Патриарх Своместно с предстоятелями Русской а также Чешской православных Церквей совершит воскресную литургию в храме Христа Спасителя.



в первый день недели 3 Патриарх�� примут участие в открытии Международных Рождественских образовательных чтений, информирует ИТАР-ТАСС.



57-летний Патриарх Феодор II, был рожден на Крите, 7 лет возглавляет одну из древнейших христианских Церквей мира. Он знает русский язык - в 1980-е годы на протяжении пяти лет был представителем своей Церкви в Одессе, где его паствой была греческая община, а до этого изучал историю искусств, литературу а также философию в Одесском университете. Феодор II многое делает для распространения христианства на африканском континенте. Под его покровительством находятся 54 страны, паства определяется в почти в полмиллиона человек. Богослужения проводятся на английском, греческом, арабском а также языках африканских народов.



Александрийская православная церковь основана в северной части Африки учеником Христа, апостолом а также евангелистом Марком. В иерархии 15-ти поместных православных Церквей она занимает второе место после Вселенского Патриарх��та. Эта оценка учитывает древность Церкви а также ее вклад во всемирное православие. Александрийская церковь знаменита выдающимися богословами (Ориген, Афанасий Великий, Кирилл а также Климент Александрийские), и монахами-аскетами, среди них Мария Египетская, Антоний Великий, положивший начало монашеству, первыми стали египетские отшельники, количество которых достигало нескольких тыс. .

321228
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!