It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.06.2017 09:46

В столице Венесуэлы сожгли здание Верховного суда

В столице Венесуэлы сожгли здание Верховного суда [28.06.2017 09:46]

В Венесуэле протестующие подожгли здание Верховного суда. Руководитель Венесуэлы Николя Мадуро осудил то, что он назвал " вооруженным террористическим нападением ".



в телевизионном заявлении по государственному телевидению во вторник Мадуро заявил, что граната не взорвалась, и никто не пострадал, но оснащенные оружием силы были развернуты, чтобы выследить подозреваемых. Вскоре после нападения человек, который идентифицировал себя как Оскар Перес, обнародовал видео онлайн, объявив о своем противостоянии " уголовному правлению " страны.



Перес был идентифицирован как пилот вертолета в телевизионном заявлении министра связи и информации Эрнесто Вилегаса. В собственном видеообращении Перес заявил, что он был пилотом в подразделении специального реагирования уголовно-следственной полиции Венесуэлы (CICPC) и попросил в настойчивой форме, чтобы Мадуро ушел. Перес заявил, что он выступает от имени того, что он назвал коалицией военных и правоохранителей, и гражданских бюрократов, и попытался убедить венесуэльский народ продолжать борьбу за защиту своей конституции.



Венесуэла переживает политический и гуманитарный кризис, который вывел тысячи людей на улицы в массовых протестах, требующих смены правительства. Растущая инфляция и широко распространенный нехватка лекарственных препаратов и медицинской техники, продуктов питания и иных предметов первой необходимости разгневали местных жителей. При бывшем президенте и наставнике Мадуро Уго Чавеса доходы от нефти подпитывали экономику Венесуэлы. Однако падение цен на нефтепродукты сделало государственные дотации неустойчивыми.



Антиправительственные протестующие хотят, чтобы Мадуро ушел в отставку, обвинив его в размывании демократии. Однако Мадуро отправил венесуэльских военных на улицы, чтобы поддерживать порядок, что привело к смертельным столкновениям.



в видеоролике Перес заявил, что члены его группы были националистами, не имеющими отношения к какой-либо политической партии, и что их борьба была не с силами безопасности государства, а против " катастрофического правительства, тирании и гибели невинных ".

372603
Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!