It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.12.2020 06:04

В столице России стартовала электронная запись на вакцинацию от коронавируса

В столице России стартовала электронная запись на вакцинацию от коронавируса [04.12.2020 06:04]

Электронная Запись на вакцинацию от COVID-19 медиков и учителей, а Также работников городских соцслужб стартовала в столице России, регистрация возможна только через портал mos. Ru.

в среду руководитель Рф в. В. Путин приказал вице-премьеру Татьяне Голиковой приступить на предстоящей неделе К масштабной вакцинации Жителей России от коронавируса. Согласно его заявлению, два миллиона доз вакцины будут готовы уже через несколько дней.

На данный момент времени времени вакцинация от коронавируса доступна только Жителям столицы России, на��одящимся в основной группе риска. К ним от��осятся горожане, которые ежедневно контактируют с большим количеством людей. Кроме медработников и педагогов вакцинироваться смогут Работники городских социальных учреждений.

по мере поступления вакцины список категорий лиц, которым будет доступна Прививка, станет постепенно расширяться и в конечном счете вакцинироваться будет иметь возможность любой гражданин города Москвы.

Москвичи смогут сделать прививку в том случае, если им от 18 до 60 лет, Они не имеют хронических заболеваний, не принимали участие в клинических исследованиях вакцины от коронавируса, в Последние 30 дней не делали прививок и не болели ОРВИ. Также на��обно иметь прикрепление К московской поликлинике. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

Как заявил на��альник города столицы России Сергей Собянин, в столице России создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины.

Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение.

на текущий момент в столице от��рыты 70 пунктов вакцинации на месте размещения городских взрослых поликлиник. Они работают ежедневно с 08: 00 до 20: 00. Запись на вакцинацию доступна на две недели вперед.

Работа прививочных пунктов в столице России на��нется 5 декабря.

Прививка от COVID-19 делается два раза. Записаться на��о только на 1-ю вакцинацию, на 2-ю запишут автоматически, за сутки до нее придет СМС с на��оминанием.

на вакцинацию потребуется Более часа свободного времени: 10 минут на осмотр врача перед прививкой, около пятнадцать минут займет подготовка препарата, 30 минут - на��людение после прививки.

Привитые Москвичи получат сертификат с от��етками о 2-х прививках, подтверждающий факт прохождения вакцинации против COVID-19.

Собираясь на вакцинацию, на��обно взять с собой: паспорт, полис ОМС и документ, который подтверждает факт работы в соответствующей промышленности или организации. Город резервирует за собой право проверить достоверность предоставленных сведений.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: Ласт Ньюс

387138
МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!