It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
07.02.2017 15:23

В столице России проведена уникальная операция по аутотрансплантации почки

В столице России проведена уникальная операция по аутотрансплантации почки [07.02.2017 15:23]

Спасти жизнь ребенку, когда счет идет на минуты, получилось врачам Детской городской клинической больницы имени Филитова в столице России. Мальчику требовалась экстренная операция, почка могла погибнуть.



на срочное Обследование в Детскую больницу имени Филитова Ярослав Сладков по��ал с острой болью в животе. Обследование по��азало, что у Тинейджера тяжелая травма мочеточника. Возникло воспаление, из-за которого ребенок мог по��ерять по��ку. Оперировать надо немедленно, Но как именно, хирурги определили только на консилиуме.



Самое простое и очевидное решение - заменить мочеточник тканью кишечника. Но просчитав все риски, от такой методики не захотели. Профессор Александр Разумовский выбрал наиболее сложный вариант - аутотрансплантацию по��ки. Такую операцию проводили лишь несколько раз за 175 лет существования больницы. Чтобы ничем не заменять по��режденный участок мочеточника, по��ку отрезают от места ее прикрепления. Аккуратно отделяют от крупных кровеносных сосудов и пришивают на новое место, сильно ниже. Для этого врачам нужен большой запас времени. 40 минут по��ка дитя находилась в специальном растворе, Но как только пришили все кровеносные сосуды, по��ноценно заработала.



Аутотрансплантация у детей - одна из нескольких передовых методик, которые разрабатывают в Детской клинике имени Филатова. После операции прошло 9 дней, Ярослав готовится к выписке. 1-ый месяц надо будет по��идеть дома, Но по��ом будет возможно вернуться даже к любимому виду спорта.

371866
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!