It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
08.04.2016 16:02

В столице России продан роман Достоевского " Бесы "

В столице России продан роман Достоевского ` Бесы ` [08.04.2016 16:02]

Уникальный экземпляр романа Достоевского " Бесы " продан на аукционе в столице России. В 1935 году тираж был разрушен. Остались только 2 Книги.



Лот N 324, притаившиеся между Бабелем и Кассилем, - библиофильская легенда. Самая дорогая советская книга: стартовая стоимость 2, 5 миллиона руб.. Скромный черный томик - " Бесы " в 1935 году вышли в полиграфической компании " Академия " всего в нескольких сигнальных экземплярах. Готовился тираж, Но печатное издание " Правда ", Как известно, ошибаться не может, и фельетон литпогромщика Заславского с именем " Литературная гниль " перечеркнул судьбу Книги. За " Бесов " заступился Горький, Но даже Он дискуссию потерпел поражение.



руководитель Фонда Достоевского Игорь Волгин: " Как заявлял Горький - это гений, Но злой гений. Роман замечательный, ироничный, написан руками, дрожащими от злости, Но руками великого живописца ".



Народный актер России Владимир Хотиненко " Этот Роман современный, не политический. Он человеческий "." Бесов приказано ликвидировать. Книги, каким-то чудом уцелевшие, быстро стали букинистическим мифом. Все о них слышали, Но никто не видел.



гендиректор аукционного дома " Литфонд " Сергей Бурмистров " по внешнему виду нельзя сказать, ведь это величайшая редкость: Скромный переплет, внутри тоже Все скромно, за исключением иллюстрации ".



в экземпляре, который выставлен на торги, сохранились корректорские пометки красным карандашом. Продают " Бесов " наследники коллекционера. Встречаются в продаже Книги и подороже - прижизненные издания классиков." Военные рассказы " Толстого 1856 года - за 3 млн 800 тыс. Второе журнал " Руслана и Людмилы " 1828 года - за 4, 5 миллиона руб.. Аукционная сенсация чуть не лопнула. Вчера торгов в Орле нашлись еще одни " Бесы ". Владимир Матвеев несколько лет назад приобрел книгу в сети интернет. Но даже 2 экземпляр " Бесов " на аукционную цену не повлиял. Но и рекорда не случилось, торговались вяло и заветный томик ушел с молотка за 3 млн 400 тыс рублей. Потребитель пожелал остаться неизвестным.

370266
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!