It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
19.10.2014 13:39

В столице России начался форсайт " Глобальное будущее образования "

В столице России начался форсайт ` Глобальное будущее образования ` [19.10.2014 13:39]

13 октября 2014 г. В столице России состоялось официальное открытие форсайта " Глобальное будущее образования " (GEFF - Global Education Futures Forum). Задача форсайта, который продлится год И пройдет во всем мире, - выявить основные тенденции современного образования И выработать практические советы на период до 20 лет.







Классическое образование не удовлетворяет нуждам постиндустриального общества. Традиционные учебные заведения не успевают приспосабливаться к быстрому развитию отраслей И появлению новых профессий. Ценность дипломов безостановочно падает, а мнение, что основные знания получаются в юности, устаревает. Обучение становится делом всей жизни, увеличивается запрос на получение не набора общих знаний И умений, а строго определенных навыков. Гиперконкуренция требует сокращать сроки образовательных программ. И они появляются: свежие высокотехнологические стартапы в сети интернет, такие Как Coursera или Edx, сообщают, что к 2020 г. Количество их студентов превысит 1 млрд. Как обязаны измениться учебные учреждения, чтобы выжить, - на поставленный вопрос ищут ответ участники форума.







в процессе первой встречи в рамках форсайт�� участники консультационного совета, в которых были Павел Лукша, профессор столичной школы управления " Сколково "; Алексей Ситников, вице-президент Сколковского института науки И технологий; Исаак Фрумин, советник института образования И исследований ВШЭ; Эдуард Галажинский, ректор Томского государственного университета; Том Вандер Арк, Генеральный директор в Getting Smart; Инь Чеонг Чэн, профессор Гонконгского института образования; Александр Лазло, руководитель интернационального общества системных наук; Оливье Брешар, соучредитель Institute of Action Research for Education; Генри Ицковиц, создатель концепции " Предпринимательского университета " И другие.







на следующую сессию в Сан-Франциско в апреле 2015 года съедется более 300 экспертов. Аналогичный состав участников предполагается в последнем месяце лета на встрече в Сан-Паоло И в ноябре в Сингапуре.







" Проект уникален не только по масштабу, количеству участников И стран, которые они представляют, но И по степени практичности, - поведал вице-президент Сколковского института науки И технологий Алексей Ситников.- Мы рассчитываем выяснить компетенции И знания, которые будут востребованы у работодателей в 10- 20-летней перспективе И в развитие которых станут вкладывать вузы, организации, страны."







" Любой тренд в области образования сегодня затрагивает все государства И является глобальным вызовом для всех. Рассуждения про то, что образование в РФ уникально, губительны для конкурентного потенциала нашей государства на мировом рынке ", - сказал Павел Лукша.







Результатом проекта станет не только отчет о тенденциях системы образования, но И практические советы для отдельных стран И областей мира. В сессиях будут участвовать венчурные инвесторы, а так же среди них уже вкладывающие в сферу образования, Уполномоченные учебных учреждений И чиновники.

363293
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!