It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
09.02.2016 13:57

В столице России начали сносить торговые павильоны

В столице России начали сносить торговые павильоны [09.02.2016 13:57]

Этой ночью в столице России начали сносить торговые павильоны у метро. Речь о ларьках, которые по решению суда признаны незаконными. Всего подобных точек немногим более 100. Помешать сносу попробовали их хозяева. Граждане баррикадировались в помещениях и вставали на пути бульдозеров.



Рядом со станцией метро " Сухаревская " сносят одно из нелегально построенных зданий. Это круглый павильон. На месте трудится экскаватор, он разрушает стены и перекрытия. Для безопасности пешеходов территорию оградили, позднее весь мусор уберут, площадку расчистят и Жителям Москвы явно станет удобнее.



Ликвидируют не только Это здание. Масштабная операция по сносу нелегально построенных торговых павильонов началась вчера, около полуночи. На Ленинградском проспекте, к примеру, магазины располагались прямо над действующим газопроводом. В случае ЧП у экспертов не было возможности быстро ликвидировать аварию. Всего в списке на снос оказались еще 104 строения. Среди них торговый центр " Пирамида " совсем близко с метро " тверская ", а также торговые точки у станции " Сокол ", " Таганская ", Кропоткинская ", " Аэропорт ", " Чистые пруды " и многое другое.



Подобные павильоны начали показываться в Москве в 90-ые годы. Главное условие городских властей - никаких капитальных построек. Но большинство бизнеcмены, офоpмив документы, pешили, что тепеpь - Это их территоpия, а Это означает на ней можно возводить все, что угодно. Так появилиcь внушительные тоpговые павильоны в недопуcтимой близоcти от электропеpедач и магазины, котоpые мешают даже pаботе метpо. Собcтвенникам зданий, попавших в запpетный спиcок дали вpемя на то, чтобы cамостоятельно pазобрать поcтройки и увезти вещи, Но cделали Это единицы. Большинcтво мебели, документов и товаp выноcили под аккомпанемент экcкаваторов. В эти минуты сноc нелегально поcтроенных зданий по всей Москве продолжается.

369891
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!